Дороги друзья, очень хочу услышать ваше мнение и ваши предпочтения! Вопрос о путешествии! Читайте ниже!

Представьте, что у вас появилась возможность, поехать в путешествие, предположим на целый месяц, а может и на два, и на три! Путешествие это не по работе! А с целью, изучения культуры данного региона, культуры стран, народов, их обычаи, их история! Смотрение достопримечательностей и природы. Различный отдых который захотите. И все это на два месяца. И вам предъявили выбор!
1 Вариант: Вы отправляетесь в страны Северной Африки и в страны Ближнего Востока, По желанию, и в страны Средней Азии, а именно: Тунис, Марокко, Египет, Иордания, Ливан, Израиль, ОАЭ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Узбекистан и прочее. Едите в эти страны и путешествуете там, изучая культуры этих стран.
2 Вариант: Вы отправляетесь в страны Латинской Америки и путешествуете там, а именно: Бразилия, Аргентина, Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Венесуэла, Ямайка, Парагвай, Боливия и прочие страны.

Что вы выберете? И Почему?

Я бы выбрала Армению. Из всех стран наиболее безопасна, там красиво, армяне благожелательно настроены к русским.

Искусственный интеллект

Не люблю дурацкие предположения.
Выбрала бы то, что нравится мне, а не надумывается кем -то. И ЕСТЬ никакие предполагаемые страны не хочу.
И уж тем более на 2 месяца никуда бы не поперла. Глаз при активной экскурсионке и "внедрению" в интересности замыливается и восприятие исчезает уже к концу третьей недели. Проверено.

Не хочу Ваш ответ перебивать.
Самые любимые и вдохновляющие интересности - 10, ну, 12 дней - экстремальный максимум.

Вообще-то, мне хватило бы трех стран - Чили, Боливии и Перу. Выбрала бы я, вне сомнения, Латинскую Америку. Но путешествие составила бы так, чтобы большинство времени, скажем, месяц или два, провести в Чили, остальное время распределила бы между двумя странами еще. Ну и заехала бы на запад Аргентины, посмотреть на природу восточных Анд и на аргентинских мапуче.
Не потому, что Ближний Восток мне не интересен, а потому, что Латинская Америка интересует больше других регионов. В любом плане: культурном, историческом, природном.
По моему, это очень хорошо заметно даже по моему нику. :)

Вариант 2, мечта побывать в Патагонии!

от души желаю!
Стоящая штука!

2-й вариант, но только боюсь, что на все страны времени категорически не хватит...

Однозначно Латинская Америка. Там хоть и воров многовато, зато диких мусульман почти нет.

их там вообще нет)))

Вариант 2, мусульманский менталитет мне не по душе.

пункт 1., т. к. во втором пункте большинство стран опасны для путешествий ( я бы там хотела только в Бразилию, Ямайку и Мексику).

но в пункте 1 я бы выбрала только ОАЭ, Ливан, Грузия, Армения. , остальные для меня не интересны.

Разве в Латинской Америке опаснее чем на Ближнем востоке?

пункт 2, не тянет меня к мусульманам

Второй вариант. Ближний Восток мне не нравится.