Какие мечты были у Нила Геймана и что он делал, чтобы исполнить их?

Глеб Крячков Знаток (320), закрыт 7 лет назад
Надо к классному часу. Если есть информация в сети, вышлите ссылку.
Лучший ответ
Алексей Фудулкин Мастер (2365) 7 лет назад
Еще в Гугле можно спросить.
Остальные ответы
Рустам Асиев Знаток (330) 7 лет назад
Мечты были грандиозные
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Потрудитесь сами - не на всем готовом.
Дон Дигидон Оракул (51651) 7 лет назад
Вы совершенно правы, хотя ОТДЕЛЬНОГО закона, запрещающего распитие в кафе, ресторанах и прочих организациях общественного питания, и НЕТ. И невозможно (да и нет необходимости) придумывать отдельный закон на любую "хотелку", пришедшую в голову обнаглевшему потребиллеру, самонадеянно считающему, что потребитель якобы ВСЕГДА прав.
Ваше кафе, как и любая организация общественного питания ОБЯЗАНА обеспечивать право потребителей на получение услуг надлежащего качества и БЕЗОПАСНЫХ для жизни и здоровья - см. п. "Правил оказания услуг общественного питания", утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (в ред. от 04.10.2012), а также п. 1 ст. 7 ЗоЗПП.
Вот в целях обеспечения безопасности клиента при потреблении им самостоятельно доставленных в Ваше кафе продуктов, в т. ч. алкогольных напитков (надлежащее качество которых кафе не должно и не может проконтролировать), и исключения, в частности, случаев отравления такими продуктами, Вами совершенно правомерно установлен ЗАПРЕТ на употребление "своего алкоголя"!
Тем более, что п. 5 тех же Правил, Вам дано право "САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливать в местах оказания услуг ПРАВИЛА поведения для потребителей, НЕ противоречащие законодательству РФ".
Кроме того, согласно п. 7 тех же Правил, кафе "САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет Перечень оказываемых услуг в сфере общественного питания", и вряд ли Вы в свой Перечень, включили услугу предоставления клиентам своего помещения, столов и столовых приборов для потребления собственных продуктов и и распития своего алкоголя.
И значит, ЗАПРЕТ на обслуживание таких клиентов, в Ваших "Правилах поведения..." тоже обоснован и правомерен.
А слишком "грамотным" клиентам-потребиллерам Вы, как администратор, можете вежливо посоветовать самостоятельно отыскать, каким именно законам РФ противоречат Ваши Правила и какие именно их ЗАКОННЫЕ права якобы нарушены... После чего смело посылайте их на ТРИ буквы, т. е. в СУД!
Удачи.
КеельПросветленный (40856) 7 лет назад
Вы не в тот вопрос ответили.
Скопируйте ответ в нужный вопрос :)
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 7 лет назад
Да, продвинутое у вас учебное заведение, если один из первых классных часов посвящен этой теме!
francishtein rob Знаток (458) 7 лет назад
Потрудитесь сами - не на всем готовом.
Кеель Просветленный (40856) 7 лет назад
Надеюсь, он их (мечты) не сдерживал!
А то столкнулся я с лже-учителями, вравшими,
якобы следует довольствоваться малым и плохоньким, плохим
и якобы не следует желать многого и лучшего!
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Фантазии ему было не занимать
Аквариус Профи (974) 7 лет назад
Посмотрите в Википедии. Том должно быть всё написано.
jgct igyuiv Ученик (127) 7 лет назад
Если не трудно, то скажи в каком классе учишься? А то у нас тупые заурядные часы
Elena Peter Мудрец (10242) 7 лет назад
Лучшие произведения Нила Гейманa
Кладбищенский дневник
Коралайн [фанатский перевод]
Американские боги
Сыновья Ананси
Король горной долины
YummyNezu Ученик (247) 7 лет назад
Вы совершенно правы, хотя ОТДЕЛЬНОГО закона, запрещающего распитие в кафе, ресторанах и прочих организациях общественного питания, и НЕТ. И невозможно (да и нет необходимости) придумывать отдельный закон на любую "хотелку", пришедшую в голову обнаглевшему потребиллеру, самонадеянно считающему, что потребитель якобы ВСЕГДА прав.
Ваше кафе, как и любая организация общественного питания ОБЯЗАНА обеспечивать право потребителей на получение услуг надлежащего качества и БЕЗОПАСНЫХ для жизни и здоровья - см. п. "Правил оказания услуг общественного питания", утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (в ред. от 04.10.2012), а также п. 1 ст. 7 ЗоЗПП.
Вот в целях обеспечения безопасности клиента при потреблении им самостоятельно доставленных в Ваше кафе продуктов, в т. ч. алкогольных напитков (надлежащее качество которых кафе не должно и не может проконтролировать), и исключения, в частности, случаев отравления такими продуктами, Вами совершенно правомерно установлен ЗАПРЕТ на употребление "своего алкоголя"!
Тем более, что п. 5 тех же Правил, Вам дано право "САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливать в местах оказания услуг ПРАВИЛА поведения для потребителей, НЕ противоречащие законодательству РФ".
Кроме того, согласно п. 7 тех же Правил, кафе "САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет Перечень оказываемых услуг в сфере общественного питания", и вряд ли Вы в свой Перечень, включили услугу предоставления клиентам своего помещения, столов и столовых приборов для потребления собственных продуктов и и распития своего алкоголя.
И значит, ЗАПРЕТ на обслуживание таких клиентов, в Ваших "Правилах поведения..." тоже обоснован и правомерен.
А слишком "грамотным" клиентам-потребиллерам Вы, как администратор, можете вежливо посоветовать самостоятельно отыскать, каким именно законам РФ противоречат Ваши Правила и какие именно их ЗАКОННЫЕ права якобы нарушены... После чего смело посылайте их на ТРИ буквы, т. е. в СУД!
Удачи