Как сушить грибы в духовке, если минимальная температура 150 градусов.
Сушить в остывающей духовке как это делали раньше в остывающей печи. Нагреваем духовку до 70-80 градусов и выключаем ее, грибы порезать и разложить на противне, дверца духовки должна быть приоткрыта для циркуляции и испарения влаги .После того как духовка остыла грибы переворачивают на противне снова нагреваем духовку и продолжаем сушить. 3-4 таких "замеса" и грибы дойдут до кондиции .Такой щадящий грибы способ усушки даже более грамотный чем при постоянной температуре
можно не в духовке. продаются специальные решетки на ножках. ставишь ее на плиту, раскладываешь грибы, включаешь 2 конфорки на самый маленький огонь и сушишь
я сухофрукты сушу на нескольких противнях по принципу - сунул - нагрел - вынул - остудил и поновой
а слабо купить сушилку, ведь продается цена от 25-50 евро
Сокращение времени