Что за 538 выборщиков выбирают президента в Америке? Это кто такие?

Александр Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инф_ Гуру (3711) 15 лет назад
Система выборов у них такая, первоначально жители штатов голосуют за кандидатов в президенты, и кандидат набравший наибольшее количество голосов в штате получает определённое количество своих выборщиков которое равно числу представителей от штата в конгрессе США. Это первый этап. Далее эти выборщики голосуют за кандидатов, и случается так что кто то из выборщиков может переметнутся и проголосовать не так как его уполномочили избиратели штата.

Более подробно введите на сайте http://ru.wikipedia.org "Коллегия выборщиков США"
Остальные ответы
Misterx72 Гуру (3318) 15 лет назад
В Америке очень тупорылая и запутанная система выборов