Расскажите, чем отличается Шарджа от Дубая? Про запрет на алкоголь знаю, не волнует. Чем ещё они отличаются?

Алина С. Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Что выбрать на конец сентября? Шарджа дешевле и говорят, что там лучше пляжный отдых. Но хочется и Дубай посмотреть. Есть ли смысл ехать в Шарджу, чтобы несколько раз за отдых ездить в Дубай?
Лучший ответ
Диана Александрова Мастер (1160) 7 лет назад
Мы были в Шардже и несколько раз оттуда ездили в Дубай - и с экскурсией, и самостоятельно. Отдохнули отлично. В Шардже более спокойно и многое дешевле. Меньше иностранцев и больше мусульман. Тоже есть поющие фонтаны, но не такие красивые, как в Дубае. Для пеших прогулок Шарджа удобнее Дубая, так как в Дубае мало тротуаров. Море там тёплое даже зимой.
Остальные ответы
бек Просветленный (29840) 7 лет назад
Запрет на секанс. Тоже не волнует?
катя федотова Просветленный (30421) 7 лет назад
Шарджа это пригород Дубая, вполне можно несколько раз съездить в Дубай, тем более с транспортом там нет проблем там кстати есть океанариум который в разы дешевле чем в Дубая, ни в чем ему не уступает...
Ира Искусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Добираться легко, езжайте. Только в сентябре, даже в конце, там ещё очень жарко. А так я бы сама, если в ОАЭ б поехала, то только в Шарджу. Как-то ездила по ней в гугл-картах, и мне она даже симпатичнее Дубая показалась. Дубай более пафосный какой-то... И цены на туры в Шарджу намного симпатичнее)))
Tatiana Просветленный (35719) 7 лет назад
была в Шардже и в Дубае. Понравилось в Шардже. Дубай -мегаполис со всеми вытекающими. Туда лучше приезжать поглазеть-пошопиться и т. д. В Шардже тихо, спокойно, пляжи под боком. Аквариум в Шардже убогий, не стоит тратить на него время, мы жили недалеко-посетили. Пляж в Шардже в декабре
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Это все рядом, проблем посмотреть Дубай не будет
cid a... Ученик (87) 7 лет назад
в дубае всё дороже и круче, там богачи отдыхают
Juliya Оракул (59400) 7 лет назад
в крайний раз посещения Эмиратов выбирали как раз Шарджу .Доехать до Дубай ни каких проблем не составляет .пляжный отдых там не отличается от дубайского, но то что пляжные отели в Шардже в разы дешевле пляжных отелей в Дубай это факт..
Ольга М. Просветленный (33128) 7 лет назад
В Эмиратах с пляжным отдыхом не все просто. Я сама была там трижды и хотели в этом году снова, но как начнешь "мониторить", что-нибудь да не устраивает.... В Дубаи отели, расположенные на пляже, и со своими лежаками, они очень дорогие. Такие как например, Шератон Дубаи.
Можно поселиться в городе, вполне бюджетно, но тогда на пляж добираться на такси, или на отельном автобусе, с ним проблемы. Часто его надо брать штурмом, и не всегда хватает мест. Есть несколько недорогих отелей в хорошем районе, 10 мин пешком до общественного пляжа.... например, Марина Библос 4 зв., Марина Вью... Но на том пляже нет ни лежаков, ни зонтов... он голый!

Рассмотрим Шарджу. Это более такой курортный город, небольшой, уютный. В нем есть несколько очень неплохих пляжных отелей по доступной цене, со своим пляжем! Такие как Карлтон Шарджа, Лулу Шарджа, Бич хотел Шарджа... Вполне достойные трешки. Но... рядом нет никакой инфраструктры.... в пешей доступности нет ничего. На ужин, обед надо или в отельный ресторан идти, или ехать куда-то, в центр Шарджи... Сам Дубаи, впрочем, близко, ехать до достопримечательностей недалеко и недорого.

Другие Эмираты. Рас Аль Хайм и Фуджейра. Та та же самая ерунда. Вообще-то, там неплохо! Отели стоят все удаленно, зато со своим пляжем, бесплатными лежаками, зонтами. Но на обед и ужин надо или ехать куда-то, в город, или в отеле кушать, а это дорого! Рядом нет ничего! Никуда не прогуляшься. Дубаи далековато, час езды.

Есть вариант Аджман. Он чем хорош... отели пляжные хорошие, недорогие, 1 линия, лежаки! И там можно брать только завтраки, потому что за отелями прямо сразу проходит улица с кафе и ресторанами, и с магазинами. Но сам городок крошечный, смотреть там нечего, до Дубаи далековато... а объявленный бесплатный трансфер до Дубай молла ...под большим вопросом! Обычно его нет или он "сломался"...или "вы опоздали, он только что отъехал"
Екатерина Жданова Знаток (332) 7 лет назад
честно говоря я не знаю ответ на этот вопрос, потому я не там и не там не была ( но хотелось бы ( сейчас не о том ) можете спросить у тех кто там был. Если фирма занимается тур путёвками http:// visa-dubai.net/#booking : https://vk.cc/5D5B7L теоретически они могут вам ответить.