Что означает значок треугольника в физике? Обьясните по подробнее Например, треугольник (t)

Раа Ооо Ученик (89), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тадасана Гений (76868) 8 лет назад
Читай буквы "d(v)/d(t)" из своих комментариев целиком... Это ускорение в рассматриваемый момент времени.
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (225188) 8 лет назад
Не треугольник, а дельта. Греческая буква.
Разность двух значений.
Раа ОооУченик (89) 8 лет назад
Как понять разность величин? Каких величин?
Spathi Искусственный Интеллект (225188) в вашем случае тех, которые обозначены буквой t
Мартынов Александр Оракул (60979) 8 лет назад
Это буква дельта, означает интервал (изменение величины за какое-то время).
Раа ОооУченик (89) 8 лет назад
А каждый своё говорит
Алекс Просветленный (39376) 8 лет назад
Возможно, это греческая буква "дельта", означающая интервал между минимальной и максимальной t.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310444) 8 лет назад
В данном случае это некая очень маленькая величина.
Раа ОооУченик (89) 8 лет назад
Что значит дельта в этом урнии m*d (v)/d (t)?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310444) Именно вот это самое и значит )) Очень маленькое v, поделить на очень маленькое t. Производная это.
Tania Гений (60067) 8 лет назад
∆t означает малое приращение величины t.
например, у вас есть 2 значения величины t: t1 и t2.
тогда
∆t =t2-t1
или
t2=t1+∆t
Сергей Знаток (255) 4 года назад
это греческая дельта. Означает изменение - difference