Как жить, если дети выросли и стали чужими для тебя людьми?

Надежда Профи (651), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
романтик Мудрец (15848) 15 лет назад
Солнышко! Вы сами полюбите себя-займитесь каким-то рукоделием, пойдите в школу танцев, начните писать стихи (картины, переводить книги) , поедьте в путешествие, сделайте то, что давно хотели но все не хватало времени. Жизнь настолько красочна и многогранна, что нужно наслаждаться каждой минутой. И когда с вами это произойдет, то и дети к Вам потянутся, увидят, что Вы самодостаточный человек.
Счастья, Вам и взаимопонимания!
НадеждаПрофи (651) 15 лет назад
Большое Вам спасибо, Добрый человек! Я так и попытаюсь поступить. Добра Вам и радости!!!
Остальные ответы
Ahatoliy Gr Просветленный (24853) 15 лет назад
А дети при чём? ? Вы же вырастили и выпустили их в свет. Сами развивайтесь дальше, поймите, что Детский сад для вас уже закончился!! ! А когда 1 класс в школе Жизни окончите, тогда Может быть и поймёте.
НадеждаПрофи (651) 15 лет назад
Спасибо! Я это примерно так и ощущаю. Но что-то ещё болит в душе, наверное жду того, чего дети мне дать не могут. Как и я когда-то своим родителям...
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) Вы простите себя за то, что не смогли дать родителям, тогда и от детей ждать не будете. Нужно научиться не брать, а отдавать, полагаю, тогда и ожиданий не будет
***Светлана*** Профи (574) 15 лет назад
А мы решили родить второго ребенка. Старшему 18, он чужим, конечно, не стал, да, и с нами еще живет. Ну, а если возраст не позволяет тогда можно посвятить себя общественной работе. Не грустите. Вы просто привыкли быть в упряжке.
НадеждаПрофи (651) 15 лет назад
Спасибо, милая Светлана! Помоги Вам Господи! Желаю Вам благополучно родить здоровенького малыша и вырастить его или её достойным человеком!
У меня хорошие дочери, Слава Богу! Просто у них много забот, а на родителей времени не хватает, как и у меня когда-то.
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
Подружиться с ними снова.
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛАПросветленный (28205) 15 лет назад
Именно это и хотела написать. Мои дети стали мне близки, когда стали взрослыми...,правда я много работала над собой, прежде чем это стало.
Научилась принимать их такими, какие они есть, дала им полную свободу, любовь и понимание. Прошли через конфликты, пока они мне не объяснили, что это Их жизнь. Было трудно.., честно, только это стоит того. Теперь это мои самые большие друзья.
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Дети вырастают и рушится мир, который крутился вокруг них... Это нормально. Как мы вели себя со своими родителями - так будут вести и с нами. Если хочется быть детям нужной - нужно приложить голову))... и построить такие взаимоотношения, которые вас устроят.
Приятельница, к примеру, купила дачу и теперь забирает на все лето внуков... у нее две дочери. Еще одна - возит внуков по кружкам... Другая дает возможность снохе получить второе высшее... Я взяла на себя основные хлопоты по дому, давая молодым сделать карьеру по максимому.
Естественная связь поколений не нарушится, когда каждый делает то, что может для семьи.. .
НадеждаПрофи (651) 15 лет назад
Вы правы, милая Ирина! Мои дочери не подпускают меня близко к внукам. Мне очень больно от этого, стараюсь терпеть. Их отец умер, когда мне было 27 лет, а они были ещё дошкольницами. В 34 года я снова вышла замуж с их согласия. Уже 20-й год мы вместе, а дети только недавно мне признались, что не любят моего мужа, поэтому отдалились. Живём отдельно, и вот страдаю, не знаю, что делать. Извините за многословие.
Ирина Ермакова Просветленный (23427) Вы постарайтесь не обижаться на них и не нервничать...иначе, вы сляжете, а от этого лучше вам не будет (( Мы...матери...мы всегда оправдываем своих детей. Ведь это мы сами вырастили их такими, какими они теперь есть ((..Возможно, вы не видели все эти годы как ИСТИННО относятся ваши дети в вашему новому мужу...и детская ревность переросла в неприязнь. Такое часто случается...Они повзрослеют и помудреют ...возможно еще не скоро...и только тогда смогут понять вас. Внуки подрастут...и...увы...это закон жизни...точно так же будут относиться к своим родителям.((( Вы еще обязательно будите с ними общаться...вот и готовьтесь к этому времени.)) Берегите себя и свое здоровье для будущего!
просто Аня ) Гуру (2713) 15 лет назад
Присоединяюсь к вышесказанному ).
Жить Своей жизнью. Ведь дети-это только её часть, определённый элемент.
И почему сразу чужими? Самостоятельность -одно из лучших, на мой взгяд, качеств. )
Не грустите ).
НадеждаПрофи (651) 15 лет назад
Спасибо, милая просто Аня! Моя младшая дочь так себя называла, когда была малышкой. А теперь она мама троих деток.
От всей души желаю Вам счастья!!!!
просто Аня ) Гуру (2713) Спасибо) И Вам того же ).
комунадознают.. Мудрец (14763) 15 лет назад
напомнить им о себе. показав им какими они стали.... (да вроде понятно выразилась???)
Слива Профи (902) 15 лет назад
В любом возрасте, состоянии, отношениях имеет смысл жить ярко, весело! Равнодушие детей - наносное, защита от излишней опеки и внедрения в их жизнь. Творите свою Жизнь!