Загранпаспорт Каков срок загранпаспорта? Еще нету его, но интересно). Кто-то говорит 5, кто-то говорит 10 лет

vze vze Ученик (180), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (5526) 7 лет назад
Загранпаспорт старого образца действителен 5 лет, нового - 10 лет.
Юридически оба типа паспорта абсолютно равноправны и пригодны для поездок в любую страну мира на протяжении всего срока действия.
Сейчас выдаются ОБА типа загранпаспортов, по желанию гражданина.
vze vzeУченик (180) 7 лет назад
А нового это когда, что?
Alex Мыслитель (5526) Поиском в интернете пользоваться умеете? https://yandex.ru/search/?text=загранпаспорт нового образца отличия от старого
vze vzeУченик (180) 7 лет назад
Новый вроде с 1 сентября, да?
Alex Мыслитель (5526) Он уже много лет выдается.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 7 лет назад
Старый - обычный на 5 лет...
Новый - с ЧИПом, больше страниц, на 10 лет...
Катерина Солнышко Гуру (3629) 7 лет назад
Биометрический 10 лет, старого образца 5 лет