Чему учит простота?

Просто Человек Высший разум (1829326), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) 7 лет назад
Иисус пришел простым рыбакам, показал умыв ноги как надо поступать :4. поднялся из-за стола, снял верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался им.
5. Затем, налив воды в таз для омовения, Он стал омывать ноги ученикам Своим и вытирать полотенцем, которым был препоясан.
6. Итак, подходит Он к Симону Петру, а тот говорит Ему: Господи, Тебе ли мыть ноги мои?
7. В ответ Иисус сказал ему: сейчас ты не догадываешься о том, что Я делаю, но после поймешь это.
8. Петр говорит Ему: да не будет того вовеки, чтобы Ты мыл ноги мои! Иисус же ответил ему: если Я не омою тебя, ты не достоин быть рядом со Мною.
9. Симон Петр говорит Ему: Господи, тогда не только ноги омой мне, но и руки, и голову.
10. Иисус говорит ему: омытому если и нужно что омыть, то только ноги, ибо он весь чист
(Св. Евангелие от Иоанна 13:4-10)
Остальные ответы
ушел совсем Просветленный (20344) 7 лет назад
простите, ничему)
она не учит патаму шта!
чего не скажешь о людях)))
Людмила Маркова Мастер (1537) 7 лет назад
Простота учит многому - Вере, Терпению, пониманию, искренности и прочим непреходящим ценностям. Просто сего НЕПРЕХОДЯЩИЕ ценности не той чести, в которой ценности материальные.
Гептил Оракул (71773) 7 лет назад
Она учит Расточительству
Monsieur Гений (69705) 7 лет назад
Что лучше воровать.