В христианстве Бог наделил нас свободой выбора, тогда как сами варианты которые можно выбрать ограничены..

† 54sanek45 † Гуру (2808), закрыт 7 лет назад
В христианстве Бог якобы наделил нас свободой выбора, тогда как сами варианты которые можно выбрать ограничены, то есть у нас есть вариант быть праведником и "наслаждаться жизнью в раю" либо грешником и "страдать в аду", то есть всего два варианта, является ли само ограничение вариантов, отсутствием свободы выбора? так как допустим могла бы быть нейтральная сторона, или ещё бесчисленное количество вариантов, если Бог всезнающий, и дающий нам свободу выбора, то зачем ограничивать в вариантах, это как лист бумаги и на двух концах есть рисунки "ад" и "рай" тогда как остальная часть бумаги пустая, то есть приходится склоняться к крайностям.
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621380) 7 лет назад
на самам деле вариантов бессчётное количество, но условно они разделены на две части, одна из них ведёт к богу, другая не ведёт. Это обычная земная логика. И так в общем то во всём. Например женщина либо беременна. либо нет, человек либо жив. либо нет, поезд либо идёт в Кострому, либо не идёт.
Остальные ответы
Homo contusis Homo contusis Мыслитель (8934) 7 лет назад
Бог ни в чём вас не ограничивает.
Ограничение - это ваша фантазия.
Ur763-2ст Мыслитель (5772) 7 лет назад
свобода в этом мире))) но не в том)
Игорь Суслов Гуру (4055) 7 лет назад
Вариантов не два. Их бесконечно много. И по каждому вы можете сделать выбор. Этот выбор может быть либо делать вашу жизнь лучше, либо хуже, либо не менять ее ни коим образом. Когда вы следуете наставлениям бога, тогда ваша жизнь становится лучше. Вы можете подвергаться искушениям со стороны тьмы. Тьма искушает вас к выбору отдаляющему вас от бога. Это в том числе и выбор благ этого мира, который из праха возник и в прах же уйдет. Пристрастие к праху это жизнь в плену иллюзий. Вы ловите их руками и они осыпаются пылью, оставляя ожоги, а ото всюду раздается смех демонов. Душа мечется к привычным образам, что при жизни казались ей насыщением духа, а они оборачиваются болью и пустотой.