Почему в Евангелие за Иисусом пошли не нормальные женщины, а всякие деградированные, порочные личности,

Владимир Бортников Просветленный (33798), закрыт 7 лет назад
такие как куртизанка Магдалина, которая разбогатела, продавая себя, или Иоанна, жена Кузы, которая обокрала своего мужа, прежде чем пошла за Иисусом (Лк., 8:2-3)?
Лучший ответ
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) 7 лет назад
потаму что он пришел грешников призвать к покаянию а не праведников... нам в свое время так объясняли...:)
Остальные ответы
Ярослав Оракул (96210) 7 лет назад
Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Источник: от Марка. Глава 2, с 14 по 17
Владимир БортниковПросветленный (33798) 7 лет назад
Зачем вот вы пишите ложь библейскую? Ну не интересно совершенно на вопрос получать ответ из этой еврейской ереси.
Отвечать на вопрос нужно своими мыслями. А писанину толковать так, как она написана. И понимать так, как написано.
Ярослав Оракул (96210) 1. Это у вас ложь) 2. Кому нужно?
Любовь Г. Оракул (81890) 7 лет назад
Владимир, пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“.

«Не здоровые нуждаются во враче, а больные. Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришел призвать не праведников, а грешников» (Матфея 9:12, 13; Осия 6:6).
Владимир БортниковПросветленный (33798) 7 лет назад
А перед этим словами он говорит:
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
НО ВЕДЬ РАСПЯТЫЙ "хочет милосердия, а не жертвы"
Любовь Г. Оракул (81890) А теперь идите и прочтите с начала 31ю главу книги Чисел, а не дёргайте из контекста. И найдите ответ, почему Моисей сказал эти слова.
Антон Мастер (2139) 7 лет назад
А может нормальных женщин тогда и небыло, а вот эти - самые лучшие
iQ Высший разум (113985) 7 лет назад
Магдалина - куртизанка? Нигде в Писании такого нет. Хватит повторять чужие глупости!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511590) 7 лет назад
Потому что Христос пришёл не к праведникам, но к грешникам, праведники и без Христа соблюдают законы