Что помеха у верующего ко спасению?

Просто Человек Высший разум (1829326), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579662) 7 лет назад
наши грехи является помехами для жизни в Раю, но по великой милости Бог спасает верующих ЕГО и делающих дела веры
Остальные ответы
ушел совсем Просветленный (20443) 7 лет назад
сатана наверное)
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Ва-йитйацев малъах Ашем ба-дерех ле-сатан ло»; буквально: «И встал Ангел Вс-вышнего на пути в качестве помехи ему»…

Но для обозначения слова "помеха" употребляется редкое и специфическое слово «сатан». Как не трудно догадаться, от него произошло слово «сатана», которое людьми, незнакомыми с еврейской традицией, воспринимается как «предводитель нечистой силы». Но в нашей традиции, «сатан» - это назначение, которое используется и как имя ангела: «помеха». Каббала поясняет, что ангел, носящий это имя, испытывает Творение на прочность. Он - как бы генеральный прокурор мира. Но Сатан – не «антагонист» Вс-вышнему, он подчинён Б-жественной иерархии, и всегда действует как посланник Творца.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432709) 7 лет назад
жизнь..
:)
.. пока не помер - нет от нее спасения
Лёд Мастер (1733) 7 лет назад
его собственный грех
Добрая душа Мыслитель (8119) 7 лет назад
своеволие, когда он надеется только на свою волю, хочет спасти себя сам, а спасение зависит только от Бога.
Источник: православная христианка
Серж Князев Искусственный Интеллект (436690) 7 лет назад
Грехи!
Они, как гири тянут грешников в пропасть искушений!)))
Sefora Markowa Оракул (88571) 7 лет назад
Пребывание в иллюзии религии и веры в сказки. Это как раз и мешает выбраться и спастись от бреда.
▓▒ Александр ✻ ✼Sаshа✼✼✤ Мудрец (19425) 7 лет назад
Примирение с Богом, покаяние через Жертву Иисуса Христа
Alla A Искусственный Интеллект (180616) 7 лет назад
сомнение или колебание в обетованиях Бога.
так же как и при крещении вера в Христа должна быть ВСЕМ сердцем, иначе ПРЕПЯТСТВИЕ к крещению, так и со спасением, если есть сомнения, скорее всего и не спасен. Это дело веры. Необходимы усилия.
Александр Нигамаев Мастер (2229) 7 лет назад
Помехи могут быть разными. Какие-то грехи, сомнения.