Реально ли работать только окончил 11 классов?

Саша Филиппов Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Здрасте всем, вот мой вопрос. Я окончил 11 классов, но в колледж или вуз решил не поступать из за проблем со здоровьем и своим соображениям. ( пока мои сверстники будут по 20 часов потеть на учебе, я буду потеть, но так как мне надо ) Сейчас в планах учить английский язык до уровня носителя и в будущем работать гидом. Сейчас планирую подрабатывать трансферами в тур. фирме. Скажите, насколько это осуществимая затея? Хотелось бы ещё за рубеж уехать в будущем, но это другая история...
Дополнен 7 лет назад
кто без образования смог карьеру сделать? Хотел бы истории почитать)
Лучший ответ
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 7 лет назад
Я в 13 лет начал работать летом.
Пожалуйста, работайте гидом, выучите китайский язык. Туристов из Китая много.
Но в таком возрасте вам вряд ли доверят группу.
Остальные ответы
Elmira Bayramova Профи (823) 7 лет назад
можно люди с 14 работают и ничего ))
Ольга Нестерчук Мастер (2376) 7 лет назад
Лучше всё же получить хоть какое-то образование пока все знания не растеряли, ведь потом всё равно поймёте, что надо бы где-то выучиться. Пусть хотя бы колледж, но вот только потом может быть уже тяжело, т. к. многое забудется.
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
образование сейчас в общем-то и не нужно. Если человек хорошо разбирается в вопросе, то его могут взять и без диплома
Ольга Нестерчук Мастер (2376) Можно, но как правило у не квалифицированного специалиста и зарплата совсем другая. Да и берут таких обычно в мелкие частные конторы.
Евгений Попов Мыслитель (6787) 7 лет назад
Реально. Иди грузчиком на рынок )))
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
Вполне возможно работать гидом и встречать туристов в аэропорту и развозить по отелям (Турция, Тайланд и т. д.)
RBL Мыслитель (7634) 7 лет назад
Да можно и без образования, я лично знаю несколько ооочень богатых людей у которых даже 5 классов образования нет, а имеют свой успешный бизнес. Вот только что дальше, всю жизнь гидом работать? Я думаю любой человек хочет большего, а иногда отсутствие диплома может стать преградой на пути успеха. Поступи на ин. яз. и подрабатывай гидом. Я бы так сделал
Марина МатроскинаМудрец (19741) 7 лет назад
что отжали у бизнесмена, путем запугивания и угроз? а может и убил бывшего владельца. на что еще способны недочеловеки с 5 кл. образования
RBL Мыслитель (7634) Почему это недочеловеки, просто так сложилась жизнь, неблагополучная семья, улица, бещзпризорник, подрос пошел работать, и открыл свой бизнес, за годы развил его, нормальные люди
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
переводчиком вряд ли, а вот грузчиком у китайцев, обслугой, мальчиком на побегушках, реально, попробуй в отель, так мол и так, хочу такую работу, возьмут, а там вырастешь п о карьерной лестнице, станешь консьержем, или портье
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
Хорошо, когда есть цель и адекватные соображения. Работать после 11 классов можно. Попробуй найти в инете те турфирмы, которые готовы тебя взять в качестве ученика. У них узнаешь, какие навыки нужны для полноценной работы. Будешь их приобретать, учить параллельно иностранный язык. Возможно найдёшь выход через турфирму за границу и уедешь туда
***Ledi*** Оракул (52892) 7 лет назад
реально и желательно закончит колледж
Дмитрий Профи (503) 7 лет назад
Работать, вообще жить, с полным общим средним (т. е. без образования) в такой судьбоносный период жизни? Да ну, брось.
Геннадий Бархатнов Ученик (8) 7 лет назад
У меня друг после девятого класса ушёл и не че щас в Газпроме работает, правда разнорабочим, мне кажется главное опыт. Я в технаре 4 года просидел выпустился с пустой головой т. к. не хотел учиться и ушло в армию, а после армии за один год с помощью интернета освоил все эти 4 года учебы. Так что работай, учиться ни когда не поздно.
Анна Черпак Знаток (370) 7 лет назад
В нашей стране реально работать с 14 лет. Можешь на заочку поступить (документ об образовании лишним не будет). У меня есть знакомые - очень успешные люди со средним образованием)
SA Оракул (64569) 7 лет назад
Можешь и учиться и работать, например заочно или очно на последних курсах или летом.
А так можешь и без образования работать, найдешь в себе силы. Попробуй гидом.
AlexMan85 Мастер (1348) 7 лет назад
У меня знакомая, 23 года, модель, у нее образование тоже 11 классов, при этом она живет так как ей нравится, зарабатывает неплохие деньги, недавно вот квартиру в ипотеку приобрела)
Только вот оно тебе надо? Ты же не сможешь занимать скажем высокие олжности, да и самому неужели не хочется приобретать новые знания? Подумай
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 7 лет назад
Ленин и Сталин без образования Стали вождями.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
На многие вакансии, особенно в гос. структуры без вышки (пусть даже формальной) Вас не примут.

За границу съездить- это "понт", Вы можете заработать буквально тыс 12-ть и по горящему туру вылететь в тот же Египет в любой момент (только загранник сделайте сначала). Ну и если Вы не против Египта в свете последних участившихся событий. А вообще во многие страны есть горящие туры, когда авиакомпании и отелю проще взять хоть кого-то, чем совсем путёвка пропадёт. Вот тогда тур стоит дешевле, чем здесь ту же неделю прожить. Пойдёте помогаться в тур. фирму, узнаете как раз, как это происходит.

И смотрите, чтобы в Вашем городе не было большого плана по призыву, ато тогда и кривого и косого заберут.