Люди что озночает слово ПРОШМАНДОВКА?

***клеопатра*** Ученик (179), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121808) 16 лет назад
[slovari.gramota.ru]прошмондовка

ПРОШМАНДОВКА, -и, ПРОШМОНДОВКА, -и, ж. Проститутка; пронырливая, хитрая, коварная женщина; любая женщина, девушка (обычно в ирон. -шутл. зн.) . Ах ты прошмандовка вокзальная!
Возм. от наложения МАНДА и ШМОН; ср. устар. диал. «шмонить» , «шмонничать» , «шмоняться» — шататься без дела, «шмонка» — щеголиха, кокетка, распутница.
Остальные ответы
Александр Николаев Просветленный (39273) 16 лет назад
не очень хорошее слово, смотря как сказано
Desperado Мастер (1982) 16 лет назад
поверь если это сказали тебе то лучше переломай ноги этому убогому уроду, а что значит лучше не знаь, просто никогда не говори этого никому)))
Al-S Гуру (4129) 16 лет назад
Это очень устаревшее слово Таким еще моя про-про-бабушка ругалась!
Анастасия Корнилова Профи (543) 16 лет назад
наверно означает что-то плохое
Юлия Мыслитель (6793) 16 лет назад
Аналогично современному "шлюшка". Но нужно помнить, что полных синомимов не бывает почти..
Сон в Руку Искусственный Интеллект (201315) 16 лет назад
Это по другому "б... ять" ...а зачем с утра такие изыски?
Александр Александров Ученик (149) 6 лет назад
Прошмандовка, - это дешевая проститутка, которая бережет свой половой орган и трахается исключительно в попку