Дима Гашко
(347),
на голосовании
8 лет назад
У меня есть функция. В качестве параметра она получается jquery выборку.
В самойже функции мне нужно находить элементы, которые являются дочерними элементами, дла элементов этой выборки.
Например в функцию послупает выборака: $('#elem'). В элементе #elem есть дочерние элементы. И мне нужно находить элементы, которые находится в #elem.
Например в чистом яваскрипте я бы делал так: var elem = document.getElementById('elem') var children = elem.document.getElementsByCalassName('elem-child')
Но как так сделать в jquery? Есть ли может какой-то метод который ищет в выборке?
я ж написал, что выборку получаю в параметре. И я не могу знать как она была получена. Может быть у нее нет ни класса, и id. Поэтому такой вариант - не подходит.
Сергей Шиманский
А что мешает в таком случае использовать нативный яваскрипт?
Например в функцию послупает выборака: $('#elem').
В элементе #elem есть дочерние элементы. И мне нужно находить элементы, которые находится в #elem.
Например в чистом яваскрипте я бы делал так:
var elem = document.getElementById('elem')
var children = elem.document.getElementsByCalassName('elem-child')