Пару нетрудных вопросиков по химии)

hrrt trhthrthr Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Надеюсь на вашу помощь)) Выберите правильный ответ:
1. Кислород как химический элемент содержится в:
а)минералах
б)оксиде углерода (4)
в)воздухе
2.При сгорании ацетилена в кислороде и воздухе образуется:
а) H2CO3
б) CO2 и H2O
в) H2O
г) CO2
3. Условия начала горения:
а) нагревание вещества до температуры воспламенения
б) доступ углекислого газа
в) наличие песка
г) доступ кислорода.

Спасибо)))
Лучший ответ
Irina V Гений (50362) 15 лет назад
Как элемент кислород содержится только в воздухе, а в минералах и оксиде углерода - в связанном виде
При сгорании углеводородов всегда образуются углекислый газ и вода (ответ -б)
А вот для начала горения необходимо и наличие кислорода и нагревание в-ва до температуры воспламенения, хотя есть вещества, которые горят в кислороде при практически любых температурах, т. е здесь ответ д. б. : а и г