Почему предпочтительней ставить две панельки памяти вместо одной такого же объема?

- Ученик (244), закрыт 15 лет назад
1Gb+1Gb или 2Gb .Задал этот вопрос продавцу-консультанту, а в ответ получил невнятное мычание.
Лучший ответ
Сергей Просветленный (20725) 15 лет назад
Потому как некоторые материнские платы умеют работать с памятью в DualDDR-режиме, т. е. работать параллельно с обоими планками, тем самым повышая производительность.
Остальные ответы
Изенхауер Радий Мыслитель (8908) 15 лет назад
Ничего ето не меняет ...ему главное подороже продать ...
т. к одна планка стоит дороже чем 2
vaigr Знаток (318) 15 лет назад
Нужно ставить 2, т. к. память работает в двухканальном режиме (современная) , на рынке уже доступен новый тип памяти (ddr3), для которого предпочтительнее ставить 3 планки.
Pa vel Просветленный (23621) 15 лет назад
Так будет обрабатываться в два раза больше информации за еденицу времени, поскольку скорость памяти зависит не только от её частоты, но и от частоты шины (разъёма ) куда она вставлена и если задействованы обе шины, то и информации через них будет проходить в двое больше, а это ускорение работы в 2 раза.