Судебная экспертиза по стоимости ремонта тс

Артем Маркин Просветленный (30011), закрыт 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как можно признать заключение судебной экспертизы ненадлежащим доказательством, если в ней указано, что стоимость ремонта определялась по программе AudaPad Web, однако имеется официальный ответ от Аудатекса, что это экспертное учреждение не является официальным пользователем программных решений Аудатекса?
Дополнен 7 лет назад
Сталкивался ли кто-нибудь в своей практике с подобной ситуацией?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Беляев Гений (69207) 7 лет назад
Нужно было просить суд назначить экспертизу в компетентном ведомстве имеющим лицензию Минюста.
А так.... Я оспорил аж две экспертизы.
Артем МаркинПросветленный (30011) 7 лет назад
Моя сторона была против назначения экспертизы в принципе по ряду причин. Тем не менее суд назначил экспертизу в учреждение на своё усмотрение. А потом выяснилось, что эта организация не имеет лицензии. Вот и вопрос, как теперь в апелляции можно оспорить? По первой инстанции это заключение положено в основу решения.
Владимир Беляев Гений (69207) Насколько я понял, у вас есть свой представитель в суде. Вот пусть он и глянет в законодательство, какие разрешительные документы обязана иметь экспертная организация. Если нет полного комплекта, то это может быть включено в аппеляцию.