Как и когда возникли тренажеры?

Oksana Golovataya Профи (980), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гоман Мыслитель (9238) 15 лет назад
Я как инструктор тренажерного зала могу тебе сказать, что человечество придумало тренажеры не так давно.
к примеру в древней руси почему ценились богатыри и о них слагали легенды. Чаще всего это были люди которые были от природы наделены отличным обменом веществ и при этом отличным телосложением, физическими данными.
не сомневаюсь, что в древней Олимпии уже были скамьи для пресса, и различные системы поднятия тяжестей.
К примеру даже в Тибете есть древние тренажеры которым сотни лет. К примеру на развитие рук, он представлял собой два цилиндра, между которыми нужно вставить руки и пытаться протиснуть их как можно дальше. кстати, я не помню где я это видел, но точно помню, что комментатор сказал, что у них там это могли сделать только двое.
не сомневаюсь сейчас это смогут сделать тысячи.
То что мы называем тренажерами в нашем понимании, возникли в 80-х годах прошлого века и по степени техногенного развития появлялись более сложные тренажеры, к примеру эллипсоиды лет 10 изобрели назад, а беговые дорожки с электронным управлением 20. В общем как с компьютерами, сначала попроще, а потом более сложные. Так что историисоздания конкретно не расскажешь, можно рассказать о каком-то одном тренажере, и то специфическом. А так все они по одному принципу работают. Либо свободные веса, либо система блоков, либо имитация. Вот и все. удачи. .