Стоит ли поступать в белорусский государственный университет ?

js3141 Профи (696), закрыт 7 лет назад
Стоит ли поступать в белорусский государственный университет или ждать следующий год и пробовать в Вильнюсский университет ?
Может кто уже имел дело с БГУ ?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747670) 7 лет назад
- Вон Маргадон — дикий человек — и то выучился. Маргадон!
- Учиться всегда сгодится, трудиться должна девица, не плюй в колодец — пригодится… и как говорится.
(из «Формула любви» Марка Захарова по сценарию Григория Горина)
***
Почитайте отзывы о БГУ — Белорусский государственный университет
Остальные ответы
темный человек Профи (551) 7 лет назад
Белоруссия - это "за рубежом")) ахаха
ЧёрныйОракул (52796) 7 лет назад
СССР распался, если что.
темный человек Профи (551) Только образование от этого лучше не стало)) Как была совдепия, так и осталась.))) Даже ещё хуже стало. Так что "образование за рубежом" для данного случая не подходит
Sergei WD Мастер (1711) 7 лет назад
универ в РБ такое дело, основное занятие вузов в стране это просто отбор денег у родителей, знаний, а уж тем более полезных знаний мало
Графф Монте Кристо Знаток (348) 7 лет назад
универ в РБ такое дело, основное занятие вузов в стране это просто отбор денег у родителей, знаний, а уж тем более полезных знаний мало
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Это то что осталось от былой славы России .
Екатерина МияшинаГуру (2608) 7 лет назад
При чём здесь Россия?
Марат Муллин Мастер (2211) Все просто был СССР было образование, развалился СССР разрушили образование, осталась Белоруссия там сохранилось обучение .
Аквариус Профи (974) 7 лет назад
Очень советую поступить в Белогусский Госуниверситет.
Великолепный Век Гуру (3081) 7 лет назад
Лучше в Вильнюский. Это же в Литве.
Elena Peter Мудрец (10242) 7 лет назад
Учеба в Белоруссии может быть интересна тем россиянам, которые по каким-либо причинам не хотят или не могут учиться на родине, но не располагают средствами для учебы в Европе или в Америке. Образование в Белоруссии не столь престижно, но качественно и бесплатно.

По данным Минобразования Белоруссии, сегодня в 55 белорусских вузах обучается более 2 тысяч россиян. В основном, это, конечно, вузы Минска: в столице много университетов, предлагающих полный спектр специальностей. При этом проживание в Минске обойдется россиянину куда дешевле, чем жизнь в Москве или Санкт-Петербурге – это еще один фактор в пользу белорусского образования.

Опять же, как уже отмечал BusinessTimesв предыдущих материалах о Белоруссии, наше Союзное государство все-таки существует на практике: по договору между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 25 декабря 1998 года граждане обеих стран имеют равные права на получение высшего образования. Иными словами, россияне имеют право поступать в белорусские вузы на бюджетное отделение на общих основаниях, получать стипендию и претендовать на общежитие, либо, если не вы не прошли по конкурсу – учиться на платном отделении. Стоимость платного образования в Белорусском государственном университете – ведущем вузе страны – 1000 – 1300 долларов за семестр на дневной форме обучения, в зависимости от выбранного факультета. Вечерняя, заочная формы, равно как и обучение в других университетах, обойдутся вам значительно дешевле. Белорусский диплом признается в России без необходимости какого-либо заверения.
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Этот университет в Минске? Знаковый?