Есть дедовский метод защиты от зимнего скольжения на дорогах...: налей на подошву клея, насыпь крупного песка и пусть засохнет.. И выходи хоть на лед. Успех - гарантирован...
У любого производителя есть разные виды подошв. Поэтому всегда спрашивайте у продавца, из какого материала эта подошва сделана. Не скользят подошвы, изготовленные из ТЭП (термоэластопласт).
Ботинки, туфли и кроссовки фирмы Icebug. 100% гарантия. Я зимой ношу уже несколько лет. Шипованная подошва, по льду как по асфальту. Особенно старикам стоит покупать - у них одно падение может быть фатальным.