Доказательство Великой Теоремы Ферма: "если зажигаются звёзды, то..." Может ли кто хотя бы первые пару страниц понять?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Спрашивается: "может ли кто-нибудь хотя бы первые пару страниц понять?"

говорят, что после удара молнией, после укуса опоссума, после похода в Макдональдс, и побывав за гранью смерти, человек меняется... становится способным понять первую страницу ВТФ. Но не калечьте себя, это не поможет.
Дополнен 7 лет назад
Найти бы хоть одного учёного, которого опоссум искусал так, что он "заболел" Истиной. Мы уверены, гравитационные волны открыты в 2015 году. Рассчитана ли величина нашей уверенности? Уверены на 98 процентов?
Лучший ответ
Великолепный Век Гуру (3081) 7 лет назад
Фотка зверька прикольная.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749747) 7 лет назад
я ни в чем не уверен
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Вы уверены, что не уверены? А на сколько процентов? Наука требует точности.
Виталий AbУченик (133) 7 лет назад
Дебил тупой
Балы собираешь ?
Генрих Наварра Просветленный (46471) 7 лет назад
Разумеется, может - только "не каждому дано" любить, яблоком падая к каким-то там коленкам... а опоссум-то, бедолага, при чем?))
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
шуток не понимаете. Так учёные шутят.
Генрих Наварра Просветленный (46471) Кто из нас? допустим, я вот так шучу - и что, вы не понимаете шуток?)
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
А зачем дурацкий ответ переведён в дурацкий вопрос?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
публикуйте своё пустое любопытство отдельной темой.
Right Мыслитель (9456) Как грубо! Мне интересно. У меня тоже была попытка решить теорему Ферма за 45 минут в 8 классе на олимпиаде. Успехом не увенчалась.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 7 лет назад
Теорема Ферма вполне решаема...
Просто общее ее доказательство длинное...
Атос Просветленный (44473) 7 лет назад
осеннее обострение началось. братан, нам пора к доктору.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) 7 лет назад
Хомяки не вникают, они просто хавают
Владик БалябинЗнаток (268) 7 лет назад
Наоборот, не высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце, а уничижающуюся и этим возвышенную истину, познают сердцем но не умом, познав же её, ум уже при этом не нужен становится как инструмент для неполного понимания им чего-либо, так как истина - оно не в уме, а в её счастье, и она изначально не имеет ума, но создала ум по своему образу и подобию, зиждущимся на ней, и чем более в уме истины, тем менее он нуждается в его мышлении, для понимания им правильно чего-либо!!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) Ничего не понятно что вы сказали. Суть сказанного Виктором проста - все что сложное то ложно, все что просто то истинно. Это аксиома ни в доказательствах ни в опровержении ни нуждается
Maria ØØØ Гуру (3718) 7 лет назад
Если Вы не можете понять первые пару страниц, то это доказывает лишь Ваше незнание предмета, а не то, что ученые "не болеют" истиной.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127562) 7 лет назад
Скорее всего их в принципе не-возможно понять в силу отсутствия в них смысла и элементарной логики.
Maria ØØØ Гуру (3718) Логики и смысла нет в Вашем эфире.
Аквариус Профи (974) 7 лет назад
Про укусы опосума, это полный бред.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
шутка, не бред.
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Бытие устроено так что бы человек всегда сомневался! Длина волны света ограничивает возможности наблюдения умышленно! Математика не даст ответов на вопросы ибо ее в природе нет! И мир создан без ее! Все попытки описать мир с помощью этой лже науки четны !
Александр МартыновЗнаток (328) 7 лет назад
Ну тогда выкиньте свой компьютер, он ведь не работает.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) А какое отношение-математика-имеет к изобретению транзистора, резистора или конденсатора ? Все эти приборы были изобретены экспериментальным путем, а уже потом математика представила соответствующие зависимости и формулы.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Математика - инструмент любой науки. Так что пшёл вон.
ЖакФреско Мастер (2498) В чем наука когда я пью или ем или куда-то иду я что векторы высчитываю прежде чем это все проделать? Сколько мне надо приложить усилий как и куда их приложить что бы сделать 1 шаг не вижу не в 1 деиствии математики !
Алексей Фудулкин Мастер (2365) 7 лет назад
Не понятна ни теорема, ни сам вопрос.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
шутка просто.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Только математики... Больше никому эта теорема неинтересна!
Владик Балябин Знаток (268) 7 лет назад
Праведный дух - это не ум, и праведный ум - это не только лишь полностью сам праведный дух, а это лишь то, что зиждется на законах праведного духа!!! Праведный дух - не обязан быть плотски умным, и вообще умным, так как понимать что-либо плотским мышлением, и мышлением, а не понимать всё безумной праведностью его духовности, было бы признаком отсутствия у него его абсолютного духовного всемогущества, отсутствия которого, у праведного духа никогда не бывает, и не может при этом быть!!! Поэтому то, праведный дух - понимает всё, абсолютно ничего для этого не думая, но человек, который не может этого делать, пытается понять лишь что-либо при помощи мышления своего ума - которое является признаком его неспособности понять всё, абсолютно ничего при этом, для этого, не думая при помощи плотского мышления его ума!!!
максим алмазов Просветленный (29391) 7 лет назад
хронофизика и хронобезопасность-все отсальное ерундеш и выпиндрэш..
Владимир Искусственный Интеллект (177464) 7 лет назад
А что изменится если её докажут? Ничего!! Зачем время терять!
Сан-Санич Ученик (206) 7 лет назад
Kak Dokagem/....

Ядро земли, является горячим, потому оно нагревает одну сторону литосферы. Вторая сторона литосферы охлаждается атмосферным воздухом. Потому в литосфере возникает разность температур.

Поскольку, в проводниках, разность температур вызывает напряжение. точно так же, в литосфере возникает разность напряжения, под воздействием разности температуры.

Таким образом, позитивность возникает в гарячей стороне литосферы, а негативность в холодной части литосферы.

Окуда следует, что ядро земли заряжается электропозитивно. А верхняя часть поверхности литосферы, а также часть атмосферы, возле земли, заряжается электронегативно.

Поскольку воздух, являэться диелектриком, то он нагреваясь, подымается вверх, вместе с электронами, получеными от поверхности земли.

Откуда стоит сдэлать вывод. Что земля, заряжает електронами воздух, а тепловые потоки воздуха в атмосфере, вызивают возникновение високих напряжений у воздухе.
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
когда люди перестанут писать флуд и чушь - выдавая это за мудрость???
достали троли и флудеры в разделах науки, политики и прочих...
походу тупая фотка это образ флудера!

P.S.
гравитация на Земле известна миллионы лет, с тех пор как живет человек на планете, но горе-ученые только в 2015 году поняли что есть гравитационные волны...
... Просветленный (24570) 2 года назад
Вот.
...Просветленный (24570) 2 года назад
{\displaystyle a^{p}-a=(k+1)^{p}-(k+1)=k^{p}+1+\sum _{l=1}^{p-1}{p \choose l}k^{l}-k-1=k^{p}-k+\sum _{l=1}^{p-1}k^{l}{p \choose l}}a^{p}-a=(k+1)^{p}-(k+1)=k^{p}+1+\sum _{l=1}^{p-1}{p \choose l}k^{l}-k-1=k^{p}-k+\sum _{l=1}^{p-1}k^{l}{p \choose l}
Но kp − k делится на p по предположению индукции. В остальных слагаемых присутствует множитель {\displaystyle {p \choose l}={p! \over l!(p-l)!}}{p \choose l}={p! \over l!(p-l)!}. Для {\displaystyle 1\leqslant l\leqslant p-1}1\leqslant l\leqslant p-1, числитель этой дроби делится на p, а знаменатель — взаимно прост с p, следовательно, {\displaystyle {p \choose l}}{p \choose l} {\displaystyle k^{p}-k+\sum _{l=1}^{p-1}k^{l}{p \choose l}}k^{p}-k+\sum _{l=1}^{p-1}k^{l}{p \choose l} также делится на p.