В каких дистрибуитивах GNU/Linux предустановлен и настроен Wine со всеми библиотеками?

Артём Розолёнок Мастер (1226), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Да, я бы мог и сам скачать wine, накачать в него библиотек и настроить реестр, но я начинающий пользователь линуксов и испытываю проблемы с правильной установкой библиотек в wine и хотелось бы иметь вариант без геморроя.
Голосование за лучший ответ
Просветленный (24337) 8 лет назад
Нафиг его настраивать sudo apt-get install wine и готово
Chip Искусственный Интеллект (114277) 8 лет назад
а нахер он там вообще нужен?
Артём РозолёнокМастер (1226) 8 лет назад
Нужен.
Chip Искусственный Интеллект (114277) ну так и ставь себе виндовс
Емеля * Искусственный Интеллект (354646) 8 лет назад
При таком раскладе проще установить графическую надстройку над Wine - Playonlinux. С ним в разы легче
https://www.playonlinux.com/ru/
Артём РозолёнокМастер (1226) 8 лет назад
Разве плауонлинукс автоматический настравивает вино не только к имеющимся в списке приложениям?
Емеля * Искусственный Интеллект (354646) Это то-же самое, с той разницей что он в графике, умеет работать одновременно с разными версиями Wine, и за счёт скриптов в нем многое автоматизировано. Голый Wine при этом тоже будет в системе, вам никто не мешает в случае необходимости пользоваться им.
͏ Мудрец (15058) 8 лет назад
Ой... Не попадался. Да наверное и нет такого, Вино - это же костыли.
Библиотеки? Там всё нужное автоматом ставится.
Хотя пизжу... в LMDE,(дебиан+минт) что-то помню геморр с wine был.

Playonlinux - тебе выше ответили.

Ну и тут полазь почитай:
http://distrowatch.com/
Но навряд ли ты такой найдёшь.
Артём РозолёнокМастер (1226) 8 лет назад
Автоматически? В какой ты вселенной?
͏ Мудрец (15058) А автор сего поста, не забыл случайно прописать в конце своего вопроса, закрывающий тег [/troll]?
Артём РозолёнокМастер (1226) 8 лет назад
Разве плауонлинукс автоматический настравивает вино не только к имеющимся в списке приложениям?
͏ Мудрец (15058) Ты когда что-либо запустишь, тебе будет предложено. Ну на Ок сможешь же нажать.
никнейм Мудрец (16627) 8 лет назад
эээмм, а что мешает использовать winetricks ?! И какие-такие библиотеки ?! Обычно для игр и прочих программ используются там всякие фрамворки, vscredit+ и тд. Это практически все можно через winetricks. Ну или посмотреть в сторону crossover для линукса ...p.s в сети можно найти с уже готовым ключом.... Поставь, обе потом потестишь и, что не нужно удалишь!