Дайте характеристику немецкой овчарки!пожалуйста!

Лучше нет на свете собаки

Отличная собака! Неутомимый компаньон, отлично управляем. Охрана.
Отлично ладит с детьми. Отсутствует не мотивированная агрессия.
НО заниматься с немцем обязательно надо много и гулять долго !

Например, у меня она очень сообразительная, красивая, любит играть с аппортировкой, отлично дрессируемая. До недавнего времени была слишком уж доверчивая к другим людям, теперь охраняет меня)))

Отличная собака для отличного хозяина. Ум, преданность, красота, сила в одном флаконе. Если б не было восточников, взяла б себе немца :)

Восточон еврапейская или чисто немецкая !
Очень дружелюбные собачки! У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ЧИСТО НЕМЕЦКИЙ КАБЕЛЬ ПОРОДИСТЫЙ! ВЗЯЛ ЕГО СЕБЕ В 6МЕСЯЦНОМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ ТАКОЙ ЛОШАДЬЮ БЫЛ :)) ОГРОМНЫЙ ПРОСТО :) ХОТЬ И СИТАЛСЯ ЕЩЁ ЩИНКОМ :) ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОДАВЛАСЯ ДРИСЕРОВКЕ ОСОБЕНО КАМАНДЕ ФАСС :) ПО УТРАМ ОТЕЦ С НИМ ПОСТОЯННО БЕГАЛ НУ СПОРТОМ КОРОЧЕ ЗАНИМАЛИСЬ НЕ РАЗУ С ХОЗЯЕВОМИ НЕ ОГРЫЗАЛСЯ ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ БЫЛА СОБАКА НО ЧУМА УЫВЫ ЕГО НАСТИГЛА :((( ТАК БЕРИТЕ ХОРОШАЯ СОБАКА! Но вот наколько я знаю (суки это пароды ) говорят злапамятные если обижать то может и цапнуть! но цапнет за дело просто так не усает :)) ну по крайней мере на сколько я знаю :)