Нужен совет по следующей ситуации.

mvb Профи (523), закрыт 15 лет назад
Изложение от лица женщины...
Муж меня не любит, хотелось хотя бы уважения, но и его не было. Дарил дорогие подарки, приносил домой деньги, но отношений не было. Честно, не знаю почему, наверное, потому что изначально он меня не любил. Только сейчас понимаю, что он на мне женился потому что хотел что-то доказать своей "бывшей". Что женился первый, что успешен, что дом - полная чаша. Но родился ребенок, мне хотелось верить в то, что все изменится к лучшему. Он абсолютно неплохой человек - такие социальные роли как отец, работник, даже семьянин у него получались хорошо, но как муж: его отношение ко мне, как к личности=0! Он обожает дочь, но не любит меня и я это знаю.
Он думал, что так будет продолжаться всегда, не подозревал, что я поставлю точку - ведь он зарабатывал, а я была просто домохозяйка. А я уже созрела для того, чтобы расстаться. Я всегда чувствовала на себе вину: потому что не добилась ничего в жизни, ничего из себя не представляю. Но это все чушь. Теперь я это понимаю. Возможно, расставшись, я получу шанс в этой жизни. А он думает о том, что он дал мне все, а я неблагодарная. Но он не дал главное - любви и счастья.

Дополнен 15 лет назад
Это примерное изложение моей семейной ситуации с женского взгляда(текст с одесского форума).Хотелось бы понять, это я такой болван и в заботах о материальном потерял что-то возвышенное или как говориться -баба от безделья дурью мается?Жду советов и от мужиков, наверняка эта ситуация очень популярна.
Лучший ответ
Амелия Понд Оракул (54869) 15 лет назад
Женщина не чувствует уважения к себе. Элементарного. Поел - скажи спасибо, пришел - поставь обувь на место, убери за собой - так нет, убирай сама, ты же дома сидишь, а я деньги зарабатываю. Постель застелить - это твое дело, я работаю на работе. В итоге - женщина считает, что к ней относятся как хозяйственной утвари, бытовой технике - я тебя купил, работай. Это обычно в тех семьях, где женщина не работает или работает неполный день или на небольшие деньги. Зарплата ее в семейном бюджете роли не играет, мужчина зарабатывает в основном. Женщина пойдет на работу - но ведь если платят деньги - то и требуют, переработки, работа в субботу, в итоге ребенок в продленке, уроки плохо поучены, на кухне - бардак, еды нет - виновата снова жена. Вам такое подходит? - если да - гоните ее на работу, пусть не мается дома бездельем, а зарабатывает деньги да побольше. Если нет - прекратите ее попрекать и постоянно вести себя так, что она вам должна. Работы по дому, с детьми - у домохозяйки хватает, и никто ее не сделает кроме ее, будет она работать или сидеть дома. Я сама сидела в декрете - зависимость бесит больше всего. И поверьте, возвышенность в отношениях тут ни при чем. Подарки - подарками, это все красиво, радует пару дней, а потом - упреки, придирки, недовольство, контроль за деньгами. Вообще, жене вашей надо в любом случае на работу.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
Муж и отец,
зациклен на материальном, не умеет проявить любовь в духовном плане, не было такого опыта
Не поймёт, что вам нужно и почему вы принимаете такое решение
Марина Ташделен Мастер (1476) 15 лет назад
А что советовать? Вы же уже все решили. И слава Богу! Каждый человек заслуживает любви и никакими подарками ее не заменить!
Екатерина Просветленный (29768) 15 лет назад
Согласна. Не права дама только в одном-ждала очень долго. Если бы увидела что мужчина меня не любит ни минуты бы не медлила. А уж если понимает, что это он мстит и доказывает бывшей.. . Сбежала бы моментально.
Надежда Королёва Знаток (466) 15 лет назад
Правильно решила, так тоже не может долго продолжаться. Ведь из-за этих отношений может пострадать ребенок, дети ведь все чувствуют, причем чувствуют даже то, что вы пытаетесь тщательно скрыть. А начинать все заново никогда не поздно.
БрюнеТка В чЁрноМ Мастер (1908) 15 лет назад
дорогая, я знаю много таких ситуаций в жизни... всякое бывает! если ты решилась и потом не будешь жалеть, то вперед, все получиться, главное желание, а шансы и возможности есть у всех. но пожалуйста хорошо подумай и в первую очередь о ребенке!
Катерина П. Гуру (3943) 15 лет назад
Какой совет? Женщина решила уйти. Если решение окончательно, она так и сделает. К тому же он тоже не любит. Тогда к чему жить вместе и тяготиться друг другом. Ради ребенка? Но при разводе ребенок не теряет же родителей. К тому же решение уже принято. По поводу чего советовать?
ленюсьЯ Мудрец (16508) 15 лет назад
У дамы полная инфантильность. Вопроса нет..
Мадина Шамильевна Мастер (1116) 15 лет назад
Нам женщинам всегда, чего не хватает, есть любовь, но нам не хватает денег, есть деньги не хватает любви, в вашей ситуации вам надо обязательно выйти на работу, если есть возможность поступить в институт.
А самое главное вы мама у вас есть ребенок. Вот ради него и живите. А, муж он есть, завтра нет главное сейчас стать независимой. Может у него, что и екнет

Светлана Тигрова Мудрец (11108) 15 лет назад
а вы знаете что по стаистике самые прочные браки именно те кот. заключались по расчету. а не вы ли реализовали себя в качестве жены, хозяйки, матери? и не с вашей ли помощью ваш муж смог много работать, хорошо выглядеть, не вы ли следили за его правильным питанием, чистыми воротничками? Так стоит ли изобретать велосипед и начинать все с нуля, возможно в ущерб себе и своим детям только для того чтоб удовлетворить больное самолюбие?
Игорь Зайцев Мыслитель (6807) 15 лет назад
два года назад растался с девушкой с которой встречался 3 месяца и думал наконец то нашел... .
но нет... .
как то она мне сказала:
- А что кого то жалеть? !
А эти юбки готовы по трупам пойти на встречу своему лоху (в обиходе ПРИНЦ (как то не удобно ведь сразу так лохом называть) ) на белёсом коне!
Но когда у них обламывается почему то находятся сердобольные Дон Кихоты готовые их пожалеть... .
Чему АС Пушкин научил человечество написав про разбитое корыто? !
Вывод: Ничему!! !
История циклична и как скучно от этого!!!
Анастасия Знаток (466) 15 лет назад
главное любищь ли ты его?!.. Если любишь будешь дорожить каждой минуткой с ним и никай повод для развода тебе будет не повод.... поживи одна, надуй губки... и все равно вернешься....
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
Для того, чтобы доказать себе что-то не нужно расставаться. Главное то, чтобы расставшись с ним вы не сделали несчастной свою дочь и не остались в нищете. Разъяренный муж способен на многие гадости. Не рубите сгоряча. Используйте свое материальное благосостояние и стабильность сегодня, чтобы обеспечить себе "завтра"!!!!
Начните добиваться всего прямо сейчас. а не после того, как расстанитесь с ним.
denskiy Мастер (1741) 15 лет назад
В этой ситуации нужно просто с ней пообщаться. Пообщаться на эту, а так же на отвлечённые темы. Необходимо выяснить для себя - чего же действительно она хочет. Потому что на пустом месте такая ситуация возникнуть не могла. ( хотя.. . как говориться: Женщина думает одно, говорит второе, а делает совершенно другое. т. е. третее) Удачи!!!
Таша Мастер (1084) 15 лет назад
Если Вас не любят так, как Вы этого хотите, это не означает, что Вас не любят всей душой. Я бы на вашем месте не торопилась с расставанием.
Елена Кунтина Мудрец (19426) 15 лет назад
нужно не забывать что для женщины главное - внимание и любовь
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Вы знаете, я эту женщины понимаю. Тяжело осознавать, что можно всю жизнь прожить как зомби, без любви и без любящего человека, на определенном этапе начинает сносить крышу, чувствуешь себя машиной для домашней работы - разве это счастье? Безделье жены только усугубило ситуацию, ведь на работе можно с кем-то пообщаться, повариться в позитивной атмосфере, заняться работой, почувствовать себя полезной.
linda chepr Просветленный (43869) 15 лет назад
ключевое во всем этом "...отношений не было".
если их действительно не было, то все остальное в принципе не имеет значения.

может быть у этой женщины никогда и не будет этих самых ОТНОШЕНИЙ, но попробовать она должна.
три последние предложения именно об этом. ключевые слова здесь "шанс.... любовь.... счастье.... "
Источник: сама была примерно в такой же ситуации.