Срочно!! Помогите решить задачи

Toma Fuinova Ученик (176), закрыт 15 лет назад
1)Кинетическая энергия тела массой 1 кг, брошенного горизонтально со скоростью 30 м/с через 4 сек падения равна??

2)Человек весом 900 Н встал на пружинные весы на экскалаторе, движущемся равномерно вниз со скоростью о,5 м/с. Весы показывают??

3) Работа, соверщаемая при подъеме тела массой 2 кг на высоту 1 м с ускорением 3м/с2, равна???
Лучший ответ
MAXi Мастер (1055) 15 лет назад
1)

E=mV^2/2

V=Vнач. +gt=30+10*4=70 м/с

E=1*70^2/2=2450 Дж

2)

P=m(g+a). Так как движение равномерное, то ускорение равно 0. то P=900H

3)

A=m(g+a)h= 2*(10+3)*1= 26 Дж
Остальные ответы
странная зверушка Гуру (4533) 15 лет назад

2) движение равномерное (ускорения нет) , следовательно, весы показывают то же, что и без эскалатора
P = m*g (хоть это и газообразная среда, но силой Архимеда пренебрегаем)
m = P/g = 900/9,8 = 91,8 кг

3)
A - работа
l - перемещение
F - сила
a - ускорение, преданное телу силой F

A = F * l * cosx
F = m * a

A = F * l * cos0 = m * a * l * 1 = m * a * l = 2*1*3 = 6 Дж.