Что верно? 1)"Бог есть любовь, и 2)"Любовь даётся Богом". Сайт: duhovny-lyubovnyj.ru - ответы духовные, вопросы любви.

Сергей Духовный Ученик (131), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
катрин шелкова Просветленный (49700) 8 лет назад
Честно? Не знаю. Знаю только что Бог любит нас как своих детей. И знаю что взаимная любовь, точно даётся Богом.
Λеςной Иριй Оракул (58292) 8 лет назад
Любовь заложена в каждом живом существе с момента его рождения. Поэтому говорят, что Бог обитает везде и во всем, а Дух Его пронзает всю вселенную насквозь. Поэтому верно первое. " Тот, кто любит брата своего - тот обитает в Боге и Бог в нем потому что Бог есть Любовь."