Как открыть телефон на компе через USB?

При подсоединении моего телефона к компьютеру через Usb телефон начинает заряжаться. Как переключить его, чтобы он открывался?

В начале в настройках телефона поищите.

Отъедините и заного присоедините. Если и так не открое то откройте мой компьютер и там будет ваш телефон рядом с локальными дисками

В Настройках разрешить отладку по USB. Потом при подключении должно всплыть сообщение. Выбрать или "ЮСБ-накопитель" или "MTP" ,если нет первого пункта.

подключаешь телефон потом в телефоне выбераешь функцию накопитель или что то в этом роде

Смотря какой телефон. Ну хоть бы кто, писал, марку модель.