Сперва подумал, что это классический Белый...,

Alexandr T Matora Знаток (255), закрыт 7 лет назад
... но сейчас, что-то мне его запах и хрупкость не нравятся?
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (124410) 7 лет назад
Это Каштановый гриб, Гиропорус каштановый (лат. Gyroporus castaneus).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каштановый_гриб
Alexandr T MatoraЗнаток (255) 7 лет назад
Точно! Все признаки совпадают!!! СПАСИБО, за правильный ответ!!!!:)
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 7 лет назад
Мне кажется на польский гриб похож. Тоже съедобен.
Alexandr T MatoraЗнаток (255) 7 лет назад
Польских я "с закрытыми глазами" знаю, их у меня полно:
Егор Бусыгин Знаток (334) 7 лет назад
Слушай, жизненный совет, не знаешь или сомневаешься, лучше не бери, от греха подальше.
Alexandr T MatoraЗнаток (255) 7 лет назад
Это правильно, но, уж, больно он красивый.., гад... :)
И рос. почти, на берёзе...
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31831) 7 лет назад
желчный если - то ножка как бы "сетчатая рисунком слегка" и языком на срезе попробуй - очень должен быть горький

сатанинский если - шляпка "бархатистая - не гладкая и на срезе через 3 минуты темнеет (синеет - становится лиловый) - ну видимо по примеру как у подосиновика ...короче "подосиновик формой белого гриба" шутка и запах у старого грибя того... х... й :)
Alexandr T MatoraЗнаток (255) 7 лет назад
лизнул его, прикусил немного. горечи нет, но и запах не радует, не стандартный какой-то.... Смущает и пустотелая ножка... :(
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31831) подожди минуты три пока- может ножка как у подосиновика посинеет- полиловеет.... заметно так для глазу.... тогда если потемнел явно - выкинь лучше....
путник Мыслитель (8303) 7 лет назад
забыл название что-то каштановое