Почему собака хрюкает? Когда она радуеться наченает: "хрр-хрр" Это нормально?

Александр Довбня Знаток (253), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Порода - карликовый пинчер
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215033) 7 лет назад
Видимо у тебя короткомордая порода?
Александр ДовбняЗнаток (253) 7 лет назад
Нет карликовый пинчер
Мне кажется-не нормально. Но лучше спросите на породном форуме.
Александр ДовбняЗнаток (253) 7 лет назад
Нет карликовый пинчер
РАФАИЛ . Просветленный (45374) 7 лет назад
Для некоторых пород это нормально
Анастасия Лапшинова Мастер (1531) 7 лет назад
Да это нормально для мелких пород называется эффект обратного чихания, это пройдет с возрастом.

Выглядит обратное чихание как серия быстрых судорожных вдохов, сопровождающихся хрюкающими звуками. Длится подобный приступ недолго (чаще не больше минуты), и до и после него собака ведет себя как обычно. Возникает обратное чихание без видимой причины, но может провоцироваться эмоциональным возбуждением

Но если Вас это очень сильно пугает тогда обратитесь к ветеринару.