Что такое полифония 32 полифония 64 полифония 256 на цифровом пианино что дает

Дополнен

Что такое моность 5вт мощость 12 вт мощность 40вт что дает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

>Что такое полифония 32 полифония 64 полифония 256 на цифровом пианино что дает&
Полифония это количество одновременно звучащих голосов инструмента например инструмент yamaha clp-535
http://pianomag.ru/czifrovye-pianino/yamaha/seriya-clavinova/cifrovoe-pianino-clp-535/ Имеет полифонию в 256 голосов, а если быть точным то нот, и все эти 256 нот могут звучать одновременно. По большому счёту полифония обеспечивает основу звучания - его насыщенность, яркость и объём, словами описать сложно, на слух действительно ощущается разница - звук более плоский при меньшей полифонии, при большей он как бы обвалакивает и распространяется по всюду вы одинаково хорошо его слышите со всех сторон.

>Что такое моность 5вт мощость 12 вт мощность 40вт что дает?
Обычно для цифровых фортепиано указываются несколько видов мощности - мощность динамиков обычно где-то до 60-70 Ватт суммарная (то есть по 30-35 на динамик, у Roland например больше динамиков там надо от модели смотреть). Есть так же потребляемая мощность инструмента, которая обозначает сколько он жрёт электроэнергии.

Точный ответ: 32 или 64 это значение количества звуков (нот) , которые могут звучать одновременно. И, хотя человек может взять одновременно не более 10 нот, есть составные звуки. Например, ф-но + скрипки, бас+ударные. Нажимая одну клавишу, слышим 5-8 звуков одновременно. Синтезаторы с полифонией 64 стОят дороже. Для любителей разница между 32 и 64 голосами не актуальна. Мощность 5вт, 12Вт и 0 это то сколько прибор потребляет энергии.