Почему фотоаппарат Canon 550 D не фокусирует и не фотографируе
Если на объективе поставить режим Af то ничего не работает и кнопка exp.sim горит белой, а при нажатии спуска затвора горит серой и звук шуршания и ничего. А на режиме Mf работает, но все равно не так, как на Af потому что размыто немного. Что делать?
Сломался.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Лопнул шлейф автофокуса - традиционная неисправность объектива CANON EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II после хорошей и упорной эксплуатации.
Шлейф меняется в мастерских сервиса.
1) Прочесть, наконец таки, инструкцию!!!
2) Изучить основы фотографии http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
3) Научиться пользоваться поисковиками.
4) И не снимать автофокусом в потемках!!!
Может, ты пытаешься в режиме AF сфокусироваться на объекте, находящемся от аппарата на расстоянии, меньшем, чем минимальное расстояние фокусировки данного объектива.
При этом спусковая кнопка затвора блокируется и снимок произвести не возможно.
Сбрось настройки до заводских.