в чем недостатки выпуска компанией новых акций?

надежда надежда Ученик (13), на голосовании 15 лет назад
в чем недостатки выпуска компанией новых акций?
Голосование за лучший ответ
Valentin Levshin Профи (664) 15 лет назад
В том, что как правило, новая эмисия делается уже для когото и если у тебя 20% а выпустится дополнительно еще 50% - то твоя доля уже будет составлять 10% и сумма дивидендов тоже будит значительно меньше.
Crazy DIAMOND Мыслитель (7059) 15 лет назад
В том что их нужно кому-то продать - иначе выпуск может быть признан несостоявшимся. Полученные от продажи акций деньги тоже нужно как-то вложить иначе они обесценятся. Если я правильно понял вопрос.