можно ли выступать в роли наследника жилья если я являюсь родственником покойного но прописан без права на жилплощадь?

Игорь Чивилев Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300637) 7 лет назад
Смотря какое было завещание (и было ли), и смотря в какой вы по родству очереди наследования. Теоретически - вполне.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (681903) 7 лет назад
Может можно, а может, и нельзя - при чём тут регистрация?

Ты бы, лучше, написал, кем приходишься усопшему, и какие родственники у него имеются, есть ли завещание. Претендовать на наследство, ебстественно, ты можешь. А вот что получишь (и получишь ли вообще), это вопрос отдельный.
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 7 лет назад
" выступать в роли наследника жилья" может наследник по закону или по завещанию. К какой категории Вы относитесь, не пояснили.
"прописан без права на жилплощадь". Такого понятия нет в ЖК РФ.
Влад Горохов Просветленный (31158) 7 лет назад
Важно, что наследство открылось (т. е. умер наследодатель), есть завещание, где наследником указаны Вы или Вы можете доказать свой статус наследника очереди, которая призывается к наследования по закону.
Ralista Просветленный (24866) 7 лет назад
Вступление в права наследства не зависит от "прописки", важнее быть наследником определённой очереди, лучше первой -родители, дети, супруги.
ЛИС Искусственный Интеллект (197145) 7 лет назад
Прописка, которой уже давно не существует не дает вам никаких прав на имущество умершего.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 7 лет назад
В России нет прописки вообще и прописки без права на жилплощадь- частности
печаль Оракул (59140) 7 лет назад
вы бы лучше нписали-кто вы покойнику, есть ли завещание.
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
Сначала наследники Первой очереди наследуют квартиру.. Ст. 1142 ЖК Рф.. Ты кто ?? ( Кем приходишься умершему?).. " Прописка не имеет значения.. разве что госпошлина не платится..