Как избавляться от прыщей?

hat-tezhib Мастер (1045), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
1. раз в месяц чистка лица у косметолога.
2. купи в аптеке ЗИНЕРИТ, он стоит около 250 руб. 2 раза в день протирай лицо. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство.
3. пей витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. не трогай лицо руками и не выдавливай прыщи самостоятельно. будет только хуже.
5. правильно питайся, больше фруктов и овощей, меньше сладкого, жирного и жаренного. каждый день пей бифидок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника.
6. очень хороша маска из сырого картофеля, натри его на терке и на лицо на 15 минут.
7. еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдешь на кухне)) )
8. каждое утро принимай по 5 таблеток активированного угля. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФИПАМ.
9. также достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей.
10. также возьми в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. в книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. также купи салициловый лосьон, протирать им лицо дважды в день.
13. можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. на ночь наносить цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. ну и загар конечно. кому как, а мне помогает.
Остальные ответы
Соня Пчелова Мудрец (12483) 15 лет назад
Правильно питаться - это главное (меньше есть мучного, жирного, особенно жирных бульонов. Побольше овощей, фруктов) . И гигиену соблюдать (протирать лицо тоником, лосьоном, менять наволочки чаще) .
Необходимо также проконсультироваться у эндокринолога (то могут быть гормональные нарушения - у моей знакомой так было)
Источник: Личный опыт
Ольга Профи (647) 15 лет назад
дави их, гадов, пока не заполнят всё....
Саша Пензин Профи (686) 15 лет назад
Купи пену для бриться, и наноси на лицо раз в день, оставляя область для глаз, держать минут 10, пока не будет эффекта пощипывания, потом смой, и нанеси какой нибудь тоник...!
hat-tezhibМастер (1045) 15 лет назад
Спасибо, попробую..
Ташенька Ученик (157) 15 лет назад
Никогда не мой лицо простым мылом!!! !
только специальными средствами молочком, пенкой и меньше трогай руками!!!!
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
если это не следствие всплеска гормональной активности, то почистить кишечник и пройти общее обследование.
есть овощи. есть средство очень действенное, так как открывает очищает забитые поры лица. Называется "Vital Just" (for all skin). это гель, наносится на лицо, оставляется там на несколько минут, а потом смывается. Использовать понемножку, средство очень экономично. Изготавливают его в Швейцарии.
Kseniya Профи (547) 15 лет назад
Строго индивидуально. Причина возникновения прыщей может быть разной, соответственно и лечение отличается. Не плохо бы проконсультироваться у дерматологa.
А из повседневного: мыть гелем или пенкой (специализированными) , потом протирать тоником и желательно крем, который подсушивает воспаления на коже (для проблемных зон).
L M Мастер (1363) 15 лет назад
купи в аптеке зинерит
народные средства-фигня
лечить нужно прыщи!!!!
Аня Краснополина Ученик (211) 15 лет назад
У меня подруга их вывела огуречным отваром - офигенная штука и пахнет класно! Короче берешь огурец побольше, нарезаешь его кусочками (покрупнее) и заливаешь это кипятком. Потом пусть дня 2-3 постоит, а затем огурцы вытаскиваешь и пользуешься как лосьеном! Очень круто советую ( если конечно у тебя нет аллергии на огурцы)!!!
hat-tezhibМастер (1045) 15 лет назад
Спасибо за совет, попробую
ragazza felice Мастер (2077) 15 лет назад

Попробуй Гареньер чистая кожа 3 в одном, тоник и крем той-же серии (синяя упаковка), я сначала купила 3 в одном (а крем был нивея матирующий), у меня уже на второй день прыщики стали проходить, попробуй! Я в восторге от этих средств!
Источник: Из личного опыта.