Про приватизацию, объясните пожалуйста.

Зоя Ерёмина Профи (685), закрыт 7 лет назад
Купили участок, оформили свидетельство права на собственность, надо ли приватизировать или право на собственность это и есть приватизация?
Лучший ответ
Alex Z Оракул (51615) 7 лет назад
Приватизация - это процесс оформления государственного или муниципального имущества в личную собственность.
Если Вы приобрели участок у другого лица, то ни о какой приватизации не может идти речь и
если Вы зарегистрировали свое право собственности в Росреестре, то процесс у Вас считается завершенным.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334964) 7 лет назад
Все, участок ваш собственный, вы его купили.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) 7 лет назад
Да, надо приватизировать через продажу соседу
AlexОракул (70500) 7 лет назад
Автор вопроса не поймет шутки....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) цель не в этом, а в попытке запуска мыслительных процессов
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 7 лет назад
приватизируют то что принадлежит муниципалитету/государству....
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
Приватизация - это Бесплатная передача Государственной Собственности ( квартиры, дома, земля и пр.) в частную собственность граждан..
ЮрийВысший разум (145837) 7 лет назад
Заблуждаетесь, однако...
Приватизация - это ПЕРЕДАЧА Государственной Собственности в частную собственность граждан и БЕЗВОЗМЕЗДНО, и ВОЗМЕЗДНО!
В ст. 217 ГК отсутствует указание на обязательность БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ передачи государственного или муниципального имущества, но зато присутствует ссылка на "ЗАКОНЫ" о приватизации государственного и муниципального имущества.
И перечень таких законов НЕ исчерпывается Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" (по которому вот-вот закончится БЕСПЛАТНОСТЬ, но НЕ ПРИВАТИЗАЦИЯ жилья в собственность граждан.
К ним относится так же и ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", и Земельный кодекс РФ, и еще ряд других законов.