ЧЁ нужно делать чтобы не было синяков под глазами?

1.Не пей много воды на ночь
2.Не наноси на область вокруг глаз обычные крема для лица
3.Не ешь много соленого-соль способствует накоплению жидкости в организме
4.Делай компрессы из шалфея:
1 чайную ложку листьев шалфея залить кипятком, настаивать в течение 20мин. и процеди. Половину отвара шалфея остуди, а другую-подогрей. Попеременно прикладывай к глазам то холодный компрес, то горячий с помощью ватного диска-каждые 10мин.

Я слышала, что помогает утром прикладывать (и от мешков в том числе) сырой картофель минут на десять.. . прямо кружочком))))

В первую очередь необходимо установить причину появления темных кругов под глазами. А потом искать подход к лечению.

Спать побольше, делать разминку для глаз, утром выделения возле глаз убирать не пальцами, а взять вату, смочить в тёплом крепком чае и аккуратно убрать выделения.

у вас с сердцем чтото к врачу идите