Что можно включить в школьную газету по русскому языку?

Павел Знаток (492), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Eveline Гуру (4772) 15 лет назад
хм. .
можно соц опрос туда включить среди ученико вашей школы=))) ну если русский язык, то нопример: "знаете ли вы как наисать правильно слово девчонка? М? "
чаще всего в этом слове ошибки делают
Остальные ответы
Fatamorgana Высший разум (176755) 15 лет назад
Цитаты. афоризмы о языке. кроссвордик.
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279821) 15 лет назад
В раздел обороты речи высказывания Буша.
В наследство о себе Джордж БУШ оставил массу смешных анекдотов. Вот некоторые из них:

- На протяжении 8 лет мир задавался вопросом: Буш-старший сына вырастил, или-таки дерево посадил?

- Действительно разъярен Дж. Буш был только однажды, когда узнал, что весь мир пользуется арабскими цифрами.

- Буш на проверке детектором лжи.

Перед процедурой ему объясняют: «Если отвечаете на вопрос честно - загорается зеленая лампочка, врете - красная. Понятно? »

«Понятно» , - отвечает Буш. И тут же загорается красная лампочка.

БУШИЗМЫ

Уходящий президент также вошел в историю как автор неуклюжих высказываний, вошедших в обиход под едким названием «бушизмы» . Судите сами:

- Нет задачи важнее, чем защита родины нашей страны

- Она такая же девушка из западного Техаса, как и я

- В конце концов, Саддам Хуссейн — это парень, который однажды хотел убить моего папу

- Надо помочь в демократизации Афганистана, Ирака и других африканских стран

- Господь любит вас. И я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих

- Мы увеличим финансирование втрое - с 50 миллионов долларов до 195

- Наши враги изобретательны и находчивы, и мы - также. Они никогда не прекращают думать как навредить нашей стране и нашим людям, и мы - также

- Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха

- Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось

КАЗУСЫ

Джордж Буш регулярно попадал в неудобные ситуации на людях. То, «состарит» в приветственной речи британскую королеву на 150 лет, поздравив ее с участием в провозглашения независимости Америки, то вызовет настоящую панику на японской бирже, спутав слово «дефляция иены» с «девальвацией» .

Многие помнят синяк под глазом у президента в 2001 году. Он объяснял его происхождение просто: жевал, мол, крендель, подавился, потерял сознание, упал. Очнулся - фингал. Жена Лора с ним не спорила.. .

Да, что там крендель! Как-то на саммите «Большой восьмерки» в Шотландии Буш решил перед заседанием прокатиться на любимом велосипеде. Только скорость приличную набрал, как впечатался в британского полисмена. Бушу - легкий испуг да ссадины на коленках, а вот полицейскому - больница и досрочная пенсия.

Джордж БУШ: «Теперь займусь своим газоном»

«После истечения срока полномочий первым делом вернусь домой, в Техас, и займусь подстриганием травы на лужайке. Кроме того я намерен создать библиотеку в методистском университете в Далласе, а также новый американский мозговой трест, который будет заниматься продвижением повестки дня укрепления свободы и демократии в мире» .
Татьяна Гуру (4184) 15 лет назад
может быть стихи и рассказы школьников
Аnn Мастер (1491) 15 лет назад
анекдоты
оговорки преподов
смешное из сочинении
новости
СВ Лана Мыслитель (7281) 15 лет назад
Интересные истории которые случились с учителями и с учениками
Тамара Сангинова Просветленный (24922) 15 лет назад
Думаю, прежде всего, материалы о значении русского языка, Затем что-либо этимологическое-откуда пришли в русский язык те или иные слова и выражения. А потом что-нибудь занимательное: кроссворды. ребусы, шарады, викторины, загадки и т. д.
Михаил Бармин Просветленный (35300) 15 лет назад
Стихотворения А. С. ПушкинаОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Юлия --- Мастер (1186) 15 лет назад
правила по русскому, риссенки в виде букв, иннтересные задания, стих
Гала Оракул (67327) 15 лет назад
Разные ляпы из сочинений.
Ломоносов Тимофей Гуру (2979) 15 лет назад
было бы интересно включить интересную викторину на знание русского языка.

Например, решить пропорцию:

[γ]:[x]=?:[ц]

Ответ: [дз] .
Ольга Волобуева Знаток (465) 15 лет назад
ребусы, цитаты, стихи, правила.
Ольга Мыслитель (5274) 15 лет назад
Истории возникновения слов, их попадания в язык. Несолько слов с правильным ударением, в которых чаще всего делают ошибки. А можно и не только про ударение, про ошибки в разговорной речи. Кроссворд можно сделать.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186968) 15 лет назад
В моём блоге есть стихи разных поэтов - пародии. Может оказаться интересным. Берите.
Marisha Мудрец (10322) 15 лет назад
ребусы, викторину, творческий конкурс
Надейка Гуру (4138) 15 лет назад
включить можно все что угодно! на какой уровень знаний и возраст газета?
любая газета строится по принципу:
1. передовица- это что-то самое важное и парадное (в нашем случае ученый, или что-нибудь о значении русского языка) . вы же писали сочинения? вот и возьмите отрывки.
2. информационный блок. например, можно рассказать о словарях русского языка: в каком какую информацию можно найти, или нэт-ресурсы по русскому языку. кстати, грамота. ру - подходящий ресурс!
3. занимательный блок. сюда пойдут и ребусы, и истории, и все, что насоветовали выше. кстати, неплохо поместить историю о фразелогизмах.
4. статистика, диаграммы. (от фонаря: сколько в школе учеников получило в прошлом году по русскому "5", сколько "4"). можно и обойтись.
5. рисунки или фотки. изрезать пару глянцевых журналов - не преступление, а газета от этого только выиграет.
Удачи!
Boris Novikov Мыслитель (7696) 15 лет назад
Ребусы! Обычно школьники их любят. Но, по крайней мере, любили, когда я учился в школе!
Александр Профи (797) 15 лет назад
стихи, сочинение самые лучшие из классов определённых, головоломку или кроссворд, и можно ещё небольшие напоминания про правильную жизнь и поучения.
Пользователь удален Профи (607) 15 лет назад
можно включить разные ребусы кроссворды и шарады, фотки выдающихся учёных лингвистов, мнения учеников о русском языке, цитаты из сочинений, афоризмы, и главное это красивое оформление ну например всё писать типо в книге и сбоку нарисовать чернильницу с пером! или там по краям газеты буквы русского языка нарисовать! всё зависит от фантазии!