До какого возраста все еще нужно стерилизовать бутылочки и стирать специальными средствами одежду ребенку?

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
samarina51 Гуру (4223) 15 лет назад
Да не надо их вообще стерилизовать, мыть и обдавать кипятком (холодным или горячим)... Не загоняйтесь, а то Дипрессия прийдет! А про одежду-если нет аллергии кожных покровов, лет до 2-3...Главное хорошо полоскать, на случай обычного порошка! Во время ВОВ наши бабушки ничего не кипятили, пеленки сушили на своем теле, однако все мои тети и дяди выросли и ничего... Просто без фанатизма, ок?
Остальные ответы
The Butterfly Effect Мастер (1277) 15 лет назад
до года.
До этого возраста уже освоные иммунизации сделаны и ребенок должен начинать вырабатывать свою имунную систему
Елена Профи (969) 15 лет назад
я делала где-то до года - это про стирку, а бутылки стерилизовала до конца кормления смесью и кефиром по ночам (где-то до 1,5 лет) . На подобную тему можно пообщаться здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
бутылочки я стерилизовала до года а стирала детским порошком почти до 2х
Nata Chups Мыслитель (9977) 15 лет назад
да какие бутылочки? мой сын в 8 месяцев из чашки чай пил и сок.. . одежду, конечно, стираю до сих пор только детскими стир. средствами. сейчас моему 4. а кипятила до года. . кук начал все дела в горшок делать-перестала кипятить.
Екатерина Гуру (3258) 15 лет назад
стерилизовать перестала в полгода, детским порошком стирала до 3 лет
Катерина Знаток (474) 15 лет назад
До 7 наверно, потом просто мыла горячей водой, а порошок где-то до 2,5 лет планирую- считаю это необходимым!
Tanya Мастер (1911) 15 лет назад
Стерилизовала до 6 мес, а стираю отдельно от своих вещей и детским порошком до сих пор (детям 2.2 года)