Фото или видео... Какую, или как выбрать фото или видео камеру, начинающему съемщику?

пётр чурило Ученик (119), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Агафонов Мастер (1417) 8 лет назад
Фото, виде стоит брать только если готовы потратить 3-5 тысяч долларов, да и то зеркалка Canon с альтернативной прошивкой Magic Lantern может стать альтернативой.
Юля Король Ученик (100) 8 лет назад
Смотря что будешь снимать/фотографировать
Ελενη Искусственный Интеллект (198327) 8 лет назад
Всё зависит от того, что будете снимать, фото, или видео. Если небольшие видеоролики и фото, то купите беззеркалку (Сони NEX,Олимпус PEN,Панасоник GH).Если нужно снимать полноценное видео, то лучше купить видеокамеру с нормальной матрицей 1/2.3"
пётр чурилоУченик (119) 8 лет назад
Желательно полноценное, но не видеоролики!
Ελενη Искусственный Интеллект (198327) Видеокамеру купите. Панасоник HC-V760. HC-V770.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128781) 8 лет назад
Смотря сто снимать.
Если фото или видео, то уже сказали.
Если девок, то купить с рук ломанную по демпинговой цене, и девкам говорить, что за 3-5 тысяч долларов...
Как-то так...
пётр чурилоУченик (119) 8 лет назад
Нет, девок не надо!
Олег березуцкий Гуру (4224) 8 лет назад
Фотоаппарат и близко не заменяет видеокамеру как многие ошибочно думают
илилои доррооУченик (101) 8 лет назад
уже заменяет
Олег березуцкий Гуру (4224) Нет и близко даже нет, видеокамера или телефон в гораздо большей степени заменяют фотоаппарат чем фотоаппарат видеокамеру, потому что на видеокамеру или телефон хотябы фотографировать удобно, а снимать видео на фотоаппарат изврат полный начиная от плавающего автофокуса, неплавного с неконтролируемой скоростью и жужащего зума, плохим стабилизатором, неадекватно реагирующей автоматикой (баланс белого и тп) а также повышеными искажениями в виде ролинг шатера, алиасинга, цветового муара, отстутсвию как класс одного единственного универсального светосильного зум объектива и другие причины
Veronicka Shaman Знаток (342) 8 лет назад
Я думаю кенон какие-либо профессиональные версии будут отличным стартом для вас. Мы с ребятами http://velvetvideo.ru/ занимаемся монтажом, вполне нормально идет дело в этом плане, камеры очень важны для этого.