Зачем столько разных вер??Всё равно Бог един.

Nixe2516 Гуру (2508), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Рублёва Профи (599) 15 лет назад
Бог, то конечно един и в этом я с вами полностью солидарна.. .
Но нет даже вероятности в том, что тот же зелёный цвет для меня, будет зелёным для вас.. .
Сколько людей, столько и восприятий мира.. . Бог для каждого человека, воспринимается по своему. А каждая религия создавалась индивидуально.. .
По этому так и получилось в итоге, говорят об одном и том же, но с разных сторон.. .
А не слились они в одну веру, по причине того, что большинство людей не могут, или не хотят смотреть на один и тот же куб со всех сторон.
Остальные ответы
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
На вершину горы ведут много тропинок. Кому-то нужен крутой подьём (путь короче) , а кто-то никуда не торопится. По-моему, это прекрасно!!!
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
Это разные дороги к Богу. Комуто легче по воздуху, комуто по воде, комото по земле, а комуто под землёй легче двигаться...
ГАЛЛАНТ Оракул (56828) 15 лет назад
Если Бог - един, то разные религии утверждают различные способы ему угодить.. . и только одна - истинная.... ЛОТЕРЕЯ)))
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 15 лет назад
Большинство "вер" - дело рук человеческих, они не даны Богом, не являются откровением, а являются попыткой человеческого ума понять что такое Бог, что такое человек и каково его предназначение. И есть только одна религия, которая не придумана людьми, которая дана человеку самим Богом, т. е. является откровением Бога о себе самом, т. к. Бог невидим и знать о Нем мы можем лишь то, что Он сам нам о Себе откроет.
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
а людей-то много, вот и нипридумвывали богв, каждый себе по образу и подобию своему. А Всевышний сидит на облаке, да потешается.
Евгений Марченко Ученик (232) 15 лет назад
Вера одна и Бог един. Люди сами по себе склонны ко греху и поэтому, идя к Богу, не каждый согласен оставить свой грех. Легше придумать оправдание себе. Это приводит в заблуждение и человек неправильно истолковывает Писание. Если бы все люди смирились перед Словом Божьим, оставили бы свои грехи, поступали точно по словам Бога, то не было б всех этих многочисленных вероисповеданий. Церковь Господа одна среди множества всевозможных обществ.
Хотя этот вопрос несколькими предложениями не объяснишь - много ньюансов.
Примула Мастер (2008) 15 лет назад
Чтобы сказать о неединстве мира
игорь потёмкин Гуру (3931) 15 лет назад
наличие, разных религий, свидетельствует о разных природных условиях в которых формировалось осознание той или иной общности людей, людей которые сейчас идентифицируют себя по цвету кожи, языку и т. д. и религии. По этому ну совершенно не понятно, как у наши россияне могут быть например буддистами.
Александр Медведев Мудрец (13774) 15 лет назад
Бог раскидал истину по всей вселенной для того, что бы мы в поиске лучшей жизни смогли трудиться и развиваться умом, что есть необходимость в нашем служении Ему.
******* Искусственный Интеллект (245474) 15 лет назад
Потому-что многие лишь прикрываются Верой для своих корыстных целей.
Ya ne ponedelnik Антикварный Мыслитель (9080) 15 лет назад
хехе - согласен.
ты скажи это всем остальным - 6 000 000 000
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Одним, чтобы познать жизнь, нужны знания. Другим - опыт. Третьим - философия. И т. д. А кто-то просто осознаёт, что ЯВЛЯЕТСЯ этой жизнью (и Богом) , и разные веры становятся больше не нужны.