Кто правил Египтом, после сметри Клеопатры?

Катя Ученик (177), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гусева Юлия Знаток (496) 16 лет назад
Клеопатра VII была последним фараоном, после ее смерти Египет стал одной из римских провинций.
Остальные ответы
Валент Высший разум (147814) 16 лет назад
Между 51 и 48 годами до н. э. Египтом управлял Птолемей XIII и его сестра Клеопатра VIII; Юлий Цезарь послал своего приближенного Помпея, чтобы тот наблюдал за ними. Птолемей XIII убил Помпея и выслал Клеопатру. Юлий Цезарь вошел в Египет и утопил Птолемея в Ниле, после чего стал любовником Клеопатры и назначил наместником другого брата Клеопатры Птолемея XIV. В 47 году до н. э. Клеопатра родила Цезарю сына, а через два года был убит ее брат. Сам Цезарь был убит в следующем году. После чего в Египет приехал Марк Антоний, один из правителей триумвирата, и они с Клеопатрой полюбили друг друга. По прошествии 10 лет брошенный Римский сенат послал Октавиана к Марку Антонию. После поражения морских сил в Битве при Аттике в 31 году до н. э. Антоний и Клеопатра покончили с собой, и Египет стал частью Римской Империи.

КЛЕОПАТРА: последняя царица Египта http://www.newacropolis.org.ua/ru/egypet/statti/kleopatra.htm

Египет: Вехи истории turi100.net/articles/?article_id=68