Поочему люди считают, что секты-это плохо??? Они же тоже в бога верят.

Пользователь удален Гуру (2806), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Медведев Мудрец (13774) 15 лет назад
А как верят, на чем основана их вера? Хотя и сегодняшняя церковь, так же похожа на секту, только легальную.
Остальные ответы
Просто Славик Оракул (99566) 15 лет назад
Есто секты которые травмируют психику людей, наносят и моральный, а порой и материальный ущерб...
Покахонтас Профи (660) 15 лет назад
В основном они верят в одного человека, который руководит ими как рабами, и никаких положительных последствий для души (имею ввиду и нравственность, и стремление к лучшему и прочее подобное) в себе не несут, а лишь имеют целью обогащение и возвеличивание отдельно взятой личности.
Диана Гуру (3603) 15 лет назад
Секты - это отделившиеся от общего учения общины, следовательно, составляют конкуренцию для основной религии. Религия и проводит в массы понятие "секта", как плохое и опасное. Иногда это соответствует дейтвительности, есть и на самом деле опасные секты, а есть и люди, которые стремятся к истине, они не опасны для людей, но опасны для церкви, потому что в самой церкви истины уже давно нет.
ВолнаМыслитель (8957) 15 лет назад
Респект +5
Примула Мастер (2008) 15 лет назад
Им просто занятся нечем. Вот они и хотят чтобы все были как клоны. А разве такая жизнь интересна?
Александр ЖуковЗнаток (252) 15 лет назад
а церковь не хочет, чтобы все люди были как клоны???
Климен Короман Просветленный (43426) 15 лет назад
Ну и пусть они верят не навязывая своей веры другим с целью получения прибыли.
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
Если в учении нет криминала, а обряды не наносят физического вреда здоровью верующих, то такие секты не надо считать "плохими"! Люди вправе сами выбирать, куда ходить и какому Богу молиться....
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Секта отступление от истинного учения, она не приведёт к истине. Только человека искалечит, поэтому она вредна.
Александр ЖуковЗнаток (252) 15 лет назад
кто сказал что учение церкви-истинное учение??? Масса людей??? Но масса людей тоже очень часто может ошибаться.