Почему русские называют влагалище словом пизда? Что означает это слово и каково его происхождение, почему слово+++

влагалище не является матерным, а слово пизда является, в чём заключается разница между этими двумя словами, если их значение точно совпадает, то есть это синонимы.

Дополнен

ну то есть говорить влагалище можно, а пизда нельзя, почему так?

Ну нельзя же сказать " иди во влагалище". Глупо звучит. Вот поэтому есть такое специальное слово))) насчёт происхождения не в курсе

Есть нормативная и ненормативная лексика. Интересующее Вас слово относится ко второму.

какая тебе разница
как там тебя называют
в любом случае ты говенный человек.
смирись.

Интересный вопрос🌚