Хочу купить котят породы русская голубая. Котят какого возраста лучше всего приобретать и где это можно сделать в Москве

Танюша Просветленный (44849), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
На вопрос, где - не отвечу. А возраст - чем старше. тем лучше. Кошки не собаки. Это у псов в возрасте 3-4 месяца идет выбор хозяина. у кошек же хозяев не бывает, есть люди, которых они уважают и любят, но людям надо доказать. что достойны этих чувсв. В любом случае. не раньше двух месяцев. Котенок должен насосаться материнского молока и пройти социализацию в семье. Желание приобрести крошечного трогательного малыша часто оборачивается трагедией, когда заболевшего котенка некому и некогда вовремя уколоть или дать таблетку.
ТанюшаПросветленный (44849) 15 лет назад
Огромное спасибо.
Лилит Мудрец (13166) Будут вопросы - пишите в личку. А насчет приобретения - я из Питера, но могу дать общий совет. В клубах конечно брать лучше, но дороже. На рынке - не надо, там чаще торгуют перекупщики, плохо содержащие котят. Можно нарваться и на тяжело заболевающего котенка. Попробуйте посмотреть в газетных объявлениях. Кстати, вы в курсе. что русские голубые часто бывают робкими?
Остальные ответы
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Таня, смотрите http://cat.mau.ru/rus/ здесь. И информация, и питомники. Можете зайти на форум, там целая ветка любителей русачей.
Только по поводу гипоаллергентности - не верю. Точно знаю, что гипоаллергентны - девоны.
Можете напроситься в гости к заводчику, обьяснив проблему с алергией. Посидите часик. Проверьте, как будете чуствовать.