Примерный ресурс затвора у камеры Canon 1100D?
Не переживайте по этому поводу.
Гарантированный ресурс - 50 тыс. кадров, но может без проблем снять и 100 тыс. (зависит от того как вы его эксплуатируете)
Да даже 50 тыс. это очень много на самом деле.
С удивлением обнаружил, что на моем D7000, которым я снимаю уже около 4 лет, пробег всего 24 тысячи кадров.
никто ничего НЕ гарантирует. Как повезёт.
Раньше затвора может полететь вспышка или системная плата. К чему такая расчетливость?
Отвечу, - что ресурс затвора в любительской цифровой камере значительно больше, чем в дорогой профессиональной плёночной камере.
Для этой модели так наз. гарантированный пробег составляет 100 000 циклов.
Однако, производитель редко показывает это число, чаще оно указывается в различных обзорах и на форумах.
Однако, как отмечает Дмитрий Крупский (http :// www. fotoshag. ru /page .php?id=15 - убери пробелы!), «не следует это воспринимать «гарантированным» значением (как это многие почему-то делают). Это лишь прогнозируемое количество срабатываний, среднестатисти-ческое. Затвор может и раньше сломаться, и гораздо дольше прослужить».
Гарантированные 50000
---
Ошибка
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.