Подскажите, как вырастить гранат из семян на подоконнике?

tatyana poltinina Знаток (292), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вера Нахимова Мудрец (12412) 15 лет назад
Выращивала комнатный гранат. Очень просто всё происходило - в цветочном магазине купила семена карликового комнатного граната. Из 5-ти семечек взошло 4 (в универсальной земле для комнатных цветов с добавлением песка). После того, как росточки выросли до 3 см все рассадила. Ну а дальше как обычно - полив после полного просыхания земли, зимовка в прохладном месте (держу зимой на подоконнике, под которым нет батареи) , летом на балконе.
Карликовый гранат можно и черенками размножать, весной в воде очень легко дают корни.