пОМОГИТЕ РАсскажите про заочное обучение к кому идти что просить саму систему????Пожалуйста.

Анжелика Кауффман Профи (719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lady Гуру (2594) 15 лет назад
начнем с того что поступить на заочное можно исключительно при наличии полного среднего образования (11 классов школы) .
срок обучения на заочке как правило (по крайней мере в гос вузах) продлится на 1 год дольше чем на очке, соответственно после школы - 6 лет.
порядок поступления обычно аналогичен поступлению на дневное отделение, только сроки приема документов и проведение вступительных испытаний продленные (ну например бывает до октября, или зимний набор в январе-феврале) .
оплата за обучение на заочке в основном составляет половину стоимости обучения на очке.
как правило поступить на заочное отделения в разы проще и там не особо высокий проходной балл.. .
но! не все вузы предлагают бюджетные места на заочке.
дальнейшее обучение:
-сессии-2 раза в год (в первый год обучения 3 раза)
сначала установочная сессия-недели 2 (начитка лекций)
потом экзаменационная (сдача зачетов и экзаменов)

ну вот и все!
Остальные ответы
Емельянова Анастасия Ученик (121) 15 лет назад
Моя подруга учится на заочном. Очень удобно: самое необходимое им наговаривают преподаватели, а остальное они добирают сами (из книг, интернета) . Можно "фильтровать" нужную и бесполезную информацию, самому совершенствовать свои знания. В основном, в универе они сдают зачёты и экзамены. Несдавших обычно не бывает)) Преподаватели тоже с пониманием относятся к заоникам. Иногда на "косяки" закрывают глаза. Есть платное и бесплатное отделение. На бесплатное легко достаточно поступить. А остальное - это какие правила в институте ( в каждом свои) . Позвони в приёмную комиссию. Там тебе остальное расскажут :)