Наиболее оптимальный функционал программы удалённого доступа

dm stark Гуру (4491), закрыт 7 лет назад
Делаю приложение для удалённого управления.
Хотелось бы сделать ориентацию как на простых пользователей, так и на админов.

Прекрасно понимаю, что готовых продуктов такой тематики целая куча, поэтому нужно что-то уникальное (есс-но, кроме приятного интерфейса =)

Вот режимы: демонстрация экрана, управление, передача файлов (удалённый файловый менеджер), сис. монитор, веб-камера, диспетчер задач, терминал (команды cmd.exe), тестовый чат, питание, просмотр установленных программ, запись экрана.

То что, как мне кажется, самое ненужное: сис. монитор, диспетчер задач, программы.
То что точно быть должно: управление, демонстрация, файловый менеджер, запись экрана.

Буду рад принять ваши предложения по поводу добавление какого-либо режима.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 7 лет назад
Лучшие программы для удаленного доступа
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
Я был тут.
Мне нужны уникальные функции и возможности для сис. админов.
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
Т. е. то чего ещё нет ни у кого.
Хоть один такой режим. Нужный очень.
Остальные ответы
Сергей Копылов Мудрец (12438) 7 лет назад
а что RADmin совсем не годится ?
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
Именно.
Ну как... Интерфейс там так се) Есть лаги и недостатки.
Да и в настройках есть совсем не нужные вещи.
Сергей Копылов Мудрец (12438) ну поройся на сайтах Open Source, там может найдешь какие исходники, подкорректируешь их, все быстрее чем самому код вбивать.
Алекс Куха Высший разум (446501) 7 лет назад
Забыт буфер обмена, безопасность никак не отмечена

- "Осталось самое простое: реализовать эти модули." ну-ну
- "возможности для сис. админов." Есть powershell. Осталось добавить удобства работы с командной строкой. Нечто вроде portable far manager и его редактор, не в блокноте же ваять
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
Безопасность я отнёс к странице настроек. Это шифрование трафика.
Синхронизация буфера обмена и захват звука при соединении с хостом тоже является настройками режима демонстрации и управления.

Ну а что касается удобства работы с командной строкой, так разве не хватит юзерам полной аналогии cmd?

Вопрос стоял о режимах.

Ещё правда есть один вопрос. Не по этой теме.
Что использовать для соединения с сервером через прокси. Нужно сделать поддержку SOCKS, HTTP/HTTPS прокси. В случае с HTTP нашёл решение отправить Post-запрос с настройками WebProxy. Мне нужно "заставить" прокси сервер отправить TCP пакет на такой то адрес с таким то массивом байтов. Как вот это можно сделать? (P.S. в работе с сетью не спец., не удивляйтесь, если что-то покажется вам глупым).
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
А так, ваш ответ самый дельный. Спасибо.
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
А про реализацию я сказал простое, т. к. они почти готовы но нужно их именно в приложении реализовать. Основное.
Евгения Ученик (55) 7 лет назад
Для пользователя - возможность отключить админа и сделать приватным просмотр выбранных разделов.
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
отключить какого админа?
а логов не веду, так что всё и так анонимно в корне.