Трушный спорт

Как выбрать велосипедную цепь, если образец на веле - китайская без маркировки? Что надо знать?

Ну.. количество звезд (передач), которое влияет на ширину цепи. Затем - тип велосипеда, который влияет на количество звеньев. И нужен или не нужен замок на цепи, чтобы купить сразу, и потом не заморачиваться.
Получается, это всё?

в магазине тебе подскажут

По количеству задних звёздочек.
Перед установкой сравнять длину новой и старой цепей (убрать лишиние 2 звена, может быть).
Цепь можно взять на 1,или 3-8,8 передач, или 9,или 10,или 11.

цепи все стандартные. единственное что нужно знать это есть на велосипеде переключатель скоростей или нет его. на много скоростных велосипедах цепи более тонкие и хлипкие. хорошая не дорогая фирма кмс. или как то так называется.